Почему ESXi 5.5 зависает на этапе "инициализация ACPI"?

Я установил ESXi 5.5 на" неподдерживаемое " оборудование (возможно), он установлен нормально, но при попытке загрузки после установки загрузки замер с сообщением "инициализация ACPI".

7
задан Nick Bolton
02.01.2023 16:56 Количество просмотров материала 2937
Распечатать страницу

2 ответа

оказывается, проблема может возникнуть из-за использования материнской платы UEFI. Решение состоит в том, чтобы удалить любой вариант загрузки UEFI из списка приоритетов,поэтому в моем случае у меня есть только оптический диск SATA и жесткий диск SATA. Я хотел бы знать, почему это решает проблему.

1
отвечен Nick Bolton 2023-01-04 00:44

Я понимаю, что этот вопрос довольно старый, но в будущем это может помочь, если вы сможете переключаться между наследием и режимом загрузки UEFI. ESXi 5.5 использует таблицу разделов GPT по умолчанию, для загрузки из которой требуется режим загрузки UEFI. Однако, как указывалось выше, ESXi зависает при первой загрузке после установки во время "инициализации ACPI" при загрузке из определенных BIOS UEFI. Как обходной путь можно заставить ESXi использовать таблицу разделов MBR. Во время установки (после синего экрана где вы можете выбрать Ehat издание ESXi вы хотите установить) вы можете нажать ctrl + o для редактирования параметров загрузки. Добавить пробел и параметр 'formatwithmbr' и нажмите Enter (так что полный вариант загрузки считывает 'runweasel formatwithmbr'). Таблица разделов MBR позволяет загружать устаревшие BIOS с этого диска. Это решило мою проблему с белым ящиком ESXi, используя старую материнскую плату Intel Q67.

0
отвечен HerrStinson 2023-01-04 03:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх