Какие команды мне нужны для обновления Debian и как часто я должен обновлять?

для обновления Linux, это все, что требуется?

aptitude update
aptitude safe-update

кроме того, как часто я должен обновлять Debian? Я просто понял, что я не обновлялся почти месяц, потому что я запускал только обновление aptitude.

есть запланированное задание для apt at /etc/cron.daily/apt. Означает ли это, что Debian обновляется автоматически?

21
задан slhck
22.01.2023 8:15 Количество просмотров материала 3241
Распечатать страницу

4 ответа

насколько я понимаю, cron для apt очищает только кэши и / или обновляет метаданные, связанные с пакетами, но делает это не выполнить обновление пакетов.

Я, лично, не поощряю автоматическое обновление, но, по крайней мере, Ubuntu предлагает автоматически применять обновления, связанные с безопасностью, к пакетам во время установки. Я бы предположил подобный механизм в Debian.

проверить обновления пакетов каждый раз, когда я войти в машину, я управляю (и применить их по мере необходимости). Кроме того, если я узнаю об уязвимости (а точнее, патч для одного), я войти во все мои сервера и применить обновление.

0
отвечен Der Hochstapler 2023-01-23 16:03

вы должны обновить систему Debian (или любую другую систему Linux/Unix), как только будут выпущены новые обновления, связанные с безопасностью.

команды в Debian:

#> aptitude update
#> aptitude safe-upgrade

эти команды обновляют список доступных пакетов и обновляют пакеты, установленные в системе.

я настоятельно рекомендую вам взглянуть на cron-apt, который предназначен для запуска через cron и обновить систему на регулярной основе. Он сильно конфигурируем и позволяет указать, как часто система должна проверить наличие обновлений, если обновления должны быть загружены и/или установлены, и несколько других вещей. Он также уведомляет о том, что было сделано по электронной почте, что чрезвычайно полезно, если вы управляете более чем одной системой.

#> aptitude install cron-apt
3
отвечен Alessandro Dotti Contra 2023-01-23 18:20

aptitude update будет получать только новую информацию о пакетах и обновлениях установленных пакетов.

команда для установки обновленных пакетов aptitude safe-upgrade (не safe-update)

как часто вы должны обновлять, это "на ваше усмотрение."В то время как производные, такие как Ubuntu, имеют рекомендуемые настройки, это действительно зависит от ваших предпочтений - вы бы предпочли быть в курсе, или вы бы предпочли, чтобы обновление не сломало что-то, пока вы не будете готовы иметь дело это?

на рабочем столе вы используете ежедневно, ежедневная проверка, вероятно, лучше - вы хотите обновления в тот день, когда они приходят, потому что вы используете машину регулярно. На сервере я бы ходил раз в неделю или в ваше регулярное окно обслуживания. (Если у вас нет окна обслуживания, сейчас самое время его установить.)

1
отвечен Broam 2023-01-23 20:37

на моем маршрутизаторе, где я запускаю стабильный выпуск Debian, я устанавливаю любые соответствующие обновления безопасности, как только они выпущены. Я подписываюсь на debian-security-announce список рассылки, чтобы я знал о новых обновлениях безопасности. Я также подписываюсь на debian-announce чтобы узнать об обновлениях, не связанных с безопасностью, например о предстоящем выпуске 6.0.4 point, запланированном на эту субботу.

на моем рабочем столе, где я запускаю "нестабильную" ветку Debian, я устанавливаю обновления каждые день.

1
отвечен Wyzard 2023-01-23 22:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх