Что делать, когда провайдер перехватывает запросы NXDOMAIN?

Я думаю, что мой провайдер перехват запросов NXDOMAIN. Например, я набираю http://foo.bar.baz.foobarbaz в моей адресной строке, и я перенаправлены на http://wwwwe.web-help-service.net/search?qo=foo.bar.baz.foobarbaz&rn=ml4SKlzMtBy7nWK вместо.

Я установил свой основной DNS-адрес в Google Public DNS (8.8.8), но все еще переадресуюсь.

как могу я испытать для того чтобы быть уверен что я правилен?

что я могу сделать?

30
задан eleven81
23.01.2023 0:19 Количество просмотров материала 3091
Распечатать страницу

5 ответов

Я предполагаю, что вы проверили с помощью веб-браузера. Не очень хорошая идея, потому что есть много функций в типичном браузере, которые могут помешать обнаружению лежащего распознавателя DNS.

вы не указали, какую операционную систему вы используете. Предполагая Unix, вы, вероятно, установили dig. Тест:

dig A doesnotexistatall.com

должен вернуть NXDOMAIN, в зависимости от настройки вашего DNS-резольвера по умолчанию.

dig @8.8.8.8 A doesnotexistatall.com

должны принести также NXDOMAIN и позволяют проверить, если ваш провайдер доступа прозрачно перенаправляет DNS-запросы (они должны идти в Google DNS).

1
отвечен bortzmeyer 2023-01-24 08:07

во-первых, чтобы исключить перенаправление вредоносных программ, если у вас есть какое-либо другое интернет-совместимое устройство, измените его на того же поставщика DNS и посмотрите, получите ли вы те же результаты.

Если вы этого не сделаете, вы, вероятно, есть вредоносные программы на вашем компьютере. Если вы получаете те же результаты, это или поставщик DNS или ваш интернет-провайдер.

У меня нет опыта работы с Google Public DNS, как я не имел времени возиться с ним, но если вы установите dns-сервер Opendns только на мгновение и посмотрите, будете ли вы перенаправлены на их сервис или на тот адрес, который вы отправили изначально.

Если с OpenDNS вы по-прежнему перенаправлены на ваш, вполне вероятно, что ваш провайдер перенаправляет людей.

Если вы перейдете на страницу сбоя OpenDNS, вероятно, это текущий поставщик DNS, который перенаправлял вас туда.

Edit -

и ответить ваш вопрос...

выше, как проверить, если это ваш провайдер, вредоносных программ или DNS поставщик.

Что касается того, что делать, если это ваш DNS провайдер - Switch, если это вредоносное ПО-Fix / remove it, если это ваш ISP-switch!

2
отвечен William Hilsum 2023-01-24 10:24

когда я столкнулся с проблемами с этим, я настроить привязку для запуска локально в моей домашней сети. Хорошая особенность этого он позволил мне иметь авторитетный сервер для всех моих внутренних IP-адресов, которые не требуют, чтобы я обновить /и т. д./хосты файлы во всех моих системах. Другим преимуществом является наличие кэширующего DNS-сервера в моей домашней сети.

Я настроил основные дву как "только делегирование типа", чтобы избежать перехвата DNS.

ссылка, объясняющая ISC Функция привязки - https://www.isc.org/node/355

1
отвечен Darren Hall 2023-01-24 12:41

некоторые операционные системы, например Microsoft Windows, поддерживают кэш DNS для ускорения просмотра. Возможно, потребуется очистить кэш при изменении IP-адреса (адресов) DNS в конфигурации сети или перенаправить на ранее просмотренную страницу ad даже после изменения адресов DNS-сервера. Большинство ' nix систем (Unix, Linux и др.) не имеют кэша DNS, хотя могут быть исключения.

1
отвечен Phil Cooper 2023-01-24 14:58

I было бы абсолютно нравится Если Google Public DNS или OpenDNS будет принимать запросы на порт, отличный от 53. Это будет конец всей этой чепухи.

до тех пор попробуйте тубопровод ваши DNS-запросы через TOR - довольно высокая задержка.

Если у вас есть богатый пропускной способностью друг без boneheaded ISP, вы можете попросить их запустить DNS-сервер пересылки на какой-либо другой порт и использовать их в качестве DNS-сервера.

0
отвечен LawrenceC 2023-01-24 17:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх