В чем разница между Mozilla Firefox Beta и Firefox Developer Edition?

В настоящее время бета-канал Mozilla Firefox и канал Developer Edition предлагают одну и ту же версию Firefox.

в чем разница между бета-версией и этой редакции?


, но: в чем разница между Mozilla Firefox и Mozilla Firefox Developer Edition? (этот другой вопрос касается канала выпуска, а не бета-канала)

2
задан RockPaperLizard
14.04.2023 16:54 Количество просмотров материала 2681
Распечатать страницу

1 ответ

Firefox используется, чтобы иметь 4 канала выпуска, ночные > Аврора > бета>релиз. Пару лет назад они переименовали канал Aurora в "Developer Edition", чтобы обратиться к разработчикам и привлечь к нему больше людей.

недавно канал Aurora был постепенно свернут, и Developer Edition является более или менее просто бета-версией, но настроен с некоторыми другими значениями по умолчанию, такими как тема и доступные инструменты разработчика. DevEdition автоматически отправляет отзыв в Mozilla и позволяет чтобы загрузить unsigned адд-оны.

обе версии имеют одинаковую кодовую базу, но разные конфиги. Все в бета-версии предназначено для отправки, но не в DevEdition. Бета в основном следующий релиз Firefox, около 6 недель.

DevEdition получил новый отладчик по умолчанию, принудительный мультипроцесс, даже если у вас были несовместимые аддоны, были новые компактные темы, прежде чем они попали в бета-версию. Это просто бета-версия с более экспериментальными функциями и инструментами (см. list).

3
отвечен harrymc 2023-04-16 00:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх