Что такое Автоконфигурация IPv4 и почему она перезаписывает статический IP

Я должен подключиться к маршрутизатору со статическим IP и подсетью (автоматизация машины, а не интернет). В ipconfig маска подсети показывает адрес подсети, который я включил, но IP назначен другой от адреса, который я ввел. Предыдущий компьютер подключается правильно, и единственное различие, которое я замечаю в ipconfig, - это новый компьютер с "автоматической настройкой IPv4".

Что такое автоматическая настройка IPv4? IP должен быть назначен от DHCP маршрутизатора, и если существует конфликт IP-MAC I должно появиться сообщение об ошибке. Почему в этом случае Автоконфигурация IPv4 отображается в командной строке ПК вместо обычного IPv4?

Google дает решение но это требует изменения реестра для отключения автоматической настройки. У меня уже было последнее обновление драйвера. Я подозреваю, что есть альтернативное решение.

enter image description here

30
задан KMC
08.05.2023 12:50 Количество просмотров материала 3301
Распечатать страницу

2 ответа

снимок экрана показывает IPv4-адрес, который начинается с 169.254.

Это из диапазона "link local" (например, RFC 3927 страница 31 обсуждает, что Windows XP, используя эти адреса). Некоторые люди называют эти адреса "APIPA" адреса, названные в честь процесса Windows XP под названием автоматическое назначение частного IP (APIPA).

в основном, это диапазон адресов, который Windows будет использовать, если он настроен на использование DHCP, и он пытается получить адрес от DHCP сервер, и происходит сбой.

"исправить", чтобы иметь такой адрес, чтобы получить связь DHCP успешно функционирует, или перейти к свойствам сетевого адаптера и указать процесс "альтернативная конфигурация", который использует указанный "Конфигурация пользователя", или использовать статический IP-адрес.

Почему DHCP не работает-отдельный вопрос. Это правильный ответ для того, что вы спросили, а именно: "что такое Автоконфигурация IPv4".

Что касается причины перезаписи статический IP: не работает. Если вы видите адрес автоматической настройки в Microsoft Windows, то вы не используете назначение "статический IP". (Вместо этого вы настроены на использование DHCP.)

3
отвечен TOOGAM 2023-05-09 20:38

в качестве альтернативы редактирования реестра вы можете попробовать это решение:

  1. открыть командную строку
  2. проверить id сетевого подключения - он будет в 1-ом столбце: netsh interface ipv4 show inter
  3. выполните эту команду, заменив <id> С ID вашего сетевого соединения: netsh interface ipv4 set interface <id> dadtransmits=0 store=persistent
  4. открыть услуги.msc и отключить dhcp-клиент
  5. отключите сетевой кабель, перезагрузите компьютер, запустите службу dhcp-клиента и подключите сеть кабель

источник: http://the-it-wonders.blogspot.com/2013/04/autoconfiguration-ipv4-address-196254xx.html

Так как я не могу добавить комментарий к ответу TOOGAM: автоконфигурация, по-видимому, может перезаписать статическую конфигурацию ip. Сегодня у меня был ноутбук (с Windows 10, версия 1709), который не мог получить доступ к сети и имел как статический ip, так и ip-адрес автоматической настройки, видимый в выводе ipconfig, хотя я поставил статический IP в конфигурации сетевой карты.

2
отвечен jacob_w 2023-05-09 22:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх