Что MySQL "max allowed packet" установка фактически управляет?

мы убирали проблемы с базой данных в течение последних четырех часов, благодаря сломанной mysqldump, что не достаточно erroring наружу. Мы получали эти ошибки:

mysqldump: Error 2020: Got packet bigger than "max_allowed_packet" bytes when dumping table "search_dataset" at row: 68014

Какого черта это задание делать? Это, очевидно, не размер пакета IP, так как у меня он установлен на 32M. Почему она существует?

4
задан Hennes
25.11.2022 8:57 Количество просмотров материала 2470
Распечатать страницу

2 ответа

по словам страница 99 "понимание внутренних компонентов MySQL" (ISBN 0-596-00957-7), вот параграфы 1-3, объясняющие это:

код связи сети MySQL был написано в предположении, что запросы всегда достаточно короткие, и поэтому могут быть отправлены и обрабатывается сервером в одном чанке, который называется пакета в MySQL терминология. Сервер выделяет память для временного буфера для хранения пакет, и он запрашивает достаточно к полностью подходит. Эта архитектура требует меры предосторожности, чтобы избежать сервер бежит из памяти - - - - крышка на размер пакета, который это вариант свершается.

код интереса по отношению к этот параметр находится в Среда SQL/net_serv.ГК. Взгляните на my_net_read(), затем выполните вызов my_real_read() и платить особое внимание net_realloc().

эта переменная также ограничивает длину в результате многие строки functons. Вижу SQL и области.ГК и Среда SQL/intem_strfunc.ГК для сведения.

Это, вероятно, самое полное объяснение max_allowed_packet, которое я когда-либо видел. Я набрал эти 3 абзаца прямо из книги.

7
отвечен RolandoMySQLDBA 2022-11-26 16:45

документация объясняет это подробно здесь:

"максимальный размер одного пакета или созданные/промежуточной строки. ..."

документация также адрес кляксы и как этот параметр связей в них.

1
отвечен Randolf Richardson 2022-11-26 19:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх