Виртуальный рабочий стол для OSX: не " виртуальные рабочие столы"

[Я попросил об этом нескольких друзей, и они настаивали на том, что этого не существует (вероятно, правда).]

разоблачение делает то, что я хочу, в определенной степени, но я хотел бы иметь огромный organizable рабочий стол. Exposé решает, как организовать сами приложения, поэтому я никогда не знаю, где искать.

мое разрешение монитора 1600x1000 (например), но я хотел бы иметь возможность передвигаться, скажем, 5000x5000. есть ли приложение, чтобы сделать это на OSX 10.5.Икс?

Примечание: меня не интересуют пространства. Я не спрашиваю о виртуальных рабочих столах во множественном числе. Я спрашиваю об одном большом виртуальном рабочем столе.

примечание 2: вы не можете установить большее разрешение, чем максимальное разрешение вашего монитора на OSX. на Windows, у меня было это работает на ноутбуке Dell всего несколько лет назад.

29
задан Dan Rosenstark
27.04.2023 4:38 Количество просмотров материала 2849
Распечатать страницу

3 ответа

выставить случайное окно позиционирование было изменено в Snow Leopard, теперь windows плитка аккуратно. статья Gizmodo здесь описывает это изменение наряду с некоторыми другими.


сейчас! О масштабировании рабочего стола идея: проверить это video на Oberon, операционная система, разработанная в ETH Zurich Никлаусом Виртом (автором Pascal).

picture of desktop

(рисунок не делает его справедливость, видео показывает вещи гораздо лучше).

помимо бесконечно масштабируемого рабочего стола, Oberon имел много других интересных функций, и в этой статье очень интересно читать.

0
отвечен redacted 2023-04-28 12:26

Я не уверен, что вы получите ответ на этот вопрос.

существовал целый ряд ноутбуков Dell, которые поддерживали это несколько лет назад, как я помню, имея один, однако, если драйвер и монитор не поддерживает это не будет никакого способа увеличить разрешение экрана за пределы физических возможностей монитора и карты.

поскольку Apple разрабатывает драйверы, если у них нет пользователей, запрашивающих эту функцию в doves, я не думаю, что они будут обеспечить эту функциональность. Насколько я знаю, вы также не можете переопределить это с помощью приложения, ни один из API, которые я видел, не позволяет расширить разрешение рабочего стола.

1
отвечен BinaryMisfit 2023-04-28 14:43

У меня была похожая идея звучания некоторое время назад (3 года назад, я думаю..) для "panable window manager", и сделал макет для него:

Panable window manager concept

Я не совсем уверен, насколько полезным он будет.

1
отвечен dbr 2023-04-28 17:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх