VIM с форматированием типа iA Writer?

я погуглила сейчас. Я хотел бы иметь ИА писатель-like (или немного похоже на StackExchange) форматирование в Vim. Поскольку мне нравится, как он форматирует мои тексты, но я постоянно нажимаю "w", чтобы пропустить слова, потому что мой опыт работы с Vim. Мне бы хотелось иметь такое же умное форматирование в Vim.

Я нашел хороший плагин Vim для получения Vim для переключения на большой и чистый шрифт:
https://github.com/honza/writer.vim

но это все равно не позволит мне использовать форматирование:

# Header 1  
## Header 2 
*underline*
**strong**
etc...

помимо всего этого выше, я бы не возражал иметь Vim как ярлыки в моем приложении iA writer, если бы не было возможности реализовать форматирование iA в Vim.

Edit: после некоторого времени поиска я обнаружил, что этот тип форматирования называется Markdown. Я начинаю думать, что нет действительно хороший способ напрямую редактировать файл Markdown в Vim, потому что Vim не может отображать такие вещи? Я действительно хотел бы иметь возможность использовать ярлыки движения в сочетании с приятным форматированием Markdown и тем, как он отображается в iA Writer.

2
задан Telemachus
19.01.2023 17:08 Количество просмотров материала 3399
Распечатать страницу

2 ответа

Как Даниэль Андерссон говорит синтаксис файл будет вам долгий путь к тому, что вы хотите. Это все еще не то же самое, что редактор, но заголовки, полужирный или курсивный текст и код будет выглядеть по-другому, если у вас есть правильный файл синтаксиса настроен. Обратите внимание, что есть несколько конкурирующих плагинов уценки. В дополнение к тому, что упомянул Даниил, вы можете попробовать этот или этот.

но кроме того, вы можно попробовать плагин для Vim, как WriteRoom для Vim. Идея сделать ВИМ визуально отвлечение бесплатно. Если вы добавите такой плагин и сделаете (g)Vim как можно больше, вы можете стать еще ближе к тому, что вы хотите.

2
отвечен Telemachus 2023-01-21 00:56

Vim-это текстовый редактор, а не текстовый процессор. По дизайну он не позволяет отображать части текста с более крупным шрифтом.

достаточно близко, однако, чтобы написать свои документы с синтаксисом Markdown и использовать файл синтаксиса, который выделяет правильную разметку Markdown в Vim с цветом / стилем шрифта / etc.

Vim Instant Markdown обеспечивает режим предварительного просмотра во внешнем окне.

этот плагин синтаксиса Vim для Markdown кажется хорошо быть использованным.

также стоит упомянуть: суть синтаксиса Markdown заключается в том, что он должен быть легко читаемым даже без причудливых графических возможностей; т. е. он должен быть читаемым как хорошо организованный документ в текстовом формате raw. Если он выполняет это или нет, это вопрос мнения, но я нахожу это довольно ясным, и я часто пишу личные заметки, которые никогда не будут показаны в причудливой графической манере в синтаксисе Markdown (с другой стороны, я не нахожу синтаксис LaTeX особенно трудным для читайте на лету либо).

2
отвечен Daniel Andersson 2023-01-21 03:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх