Использование ПК малого форм-фактора fit-PC в кластере

Я недавно видел Fit-PC малый форм-фактор Linux машины в продаже, которые имеют очень низкое энергопотребление. Было бы целесообразно создать кластер из них и просто подключи и играй, чтобы расширить кластер?

28
задан Jonik
18.11.2022 0:07 Количество просмотров материала 3312
Распечатать страницу

2 ответа

возможно ли это? Конечно. Это plug-n-play? Ну, помимо загрузки программного обеспечения, да (и даже это можно сделать с помощью сетевой загрузки).

будет ли это полезно или нет полностью зависит от вашего приложения. Для чего вам нужен кластер? Чтобы процитировать часто задаваемые вопросы на beowulf.org:

что самое важное: скорость процессора, скорость памяти, размер памяти, размер кэша, скорость диска, размер диска или пропускная способность сети? Должен Ли Я использовать машины с двумя процессорами? Я должен использовать Альф, PowerPCs, оружия, или x86s? Должен ли я использовать Xeons? Должен ли я использовать Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Myrinet, ТСМ, сети FDDI? Следует ли использовать коммутаторы Ethernet или концентраторы?

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ПРИЛОЖЕНИЯ!!!

Benchmark, профиль, найти узкое место, исправить это, повторить.

некоторые люди сообщают, что двухпроцессорные машины масштабируются лучше, чем машины с одним процессором, поскольку ваши вычисления могут выполняться непрерывный на одном процессоре, в то время как другой процессор обрабатывает все сетевые прерывания.

Я поднимаю этот вопрос, потому что, если вы просто хотите создать кластер с ультра-низким энергопотреблением, Fit-PC2 может быть разумным (хотя продукт, на который ссылается ответ Молли, может быть лучшим выбором).

лично я думаю, что процессор Atom Z530 будет немного недостаточным для большинства приложений, которые вы хотите кластеризировать, и двухъядерный Atom330 станет лучшей основой для Кластер на основе атомов. Но опять же это зависит от вашей задачи и бюджета.

Fit-PC, безусловно, классный продукт, но создание кластера вокруг классного компонента не является хорошей практикой проектирования. The first шаг в дизайне кластера выкладывает требования -- что будет кластер на самом деле do? Как только ты это узнаешь,затем вы можете беспокоиться о том, какие компоненты помогут вам достичь этой цели.

2
отвечен quack quixote 2022-11-19 07:55

интересная идея, но это может быть не самым экономичным решением, так как цена fit-PC довольно крутая.

Если вы думаете о создании кластерного компьютера на основе атома, рассмотрим некоторые Toradex Robin модули вместо этого, они дешевле (и даже меньше, размер кредитной карты):

alt text

цена начинается от $ 160, скидка до 20%, если вы покупаете оптом.

2
отвечен 3498DB 2022-11-19 10:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх