Использование Raspberry Pi из другой сети

идея, чтобы иметь возможность подключиться к моей малине pi через SSH, когда я не дома. Как я могу это сделать? Мне просто перенаправить его? Я также хочу подключиться к нему из моего домена (polardragon.cf) вместо моего IP-адреса. Какой самый простой способ сделать это? Если нужно, я могу получить доступ к графическому интерфейсу.

мой интернет-ip статический, у меня есть ip на устройство, NAT включен (я могу отключить его, если это необходимо).

3
задан Gman Smith
05.03.2023 15:58 Количество просмотров материала 2865
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете сделать это с динамическим IP или без него, используя сервис, такой как DynDNS, который связывает ваш динамический IP-адрес с доменным именем. Просто установите это и выберите имя и порт, а затем просто используйте перевод порта (или пересылку) на вашем маршрутизаторе для доступа к малине - например, если вы хотите получить доступ через HTTP, вы можете выбрать порт и перенаправить его на порт 80 на малине. Примечание чтобы сделать эту работу качественно, нужно установить статический адрес на Raspberry в локальной сети. Для образец.

получить учетную запись DynDNS и домен (или аналогичную услугу) - скажем www.name1.name2.org Выберите порт (скажем, 5000) На маршрутизаторе перенаправьте запрос внутреннего порта 5000 на порт raspberry 80, чтобы получить доступ к raspberry, вы бы позвонили www.name1.name2.org:5000 и это перенаправит на 192.168.0.xx: 80 (ваш домашний сетевой адрес для малины).

1
отвечен Nigel 2023-03-06 23:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх