Обновление нескольких книг в excel

есть ли способ, чтобы обновить несколько книг одновременно?
В моем случае я хотел бы обновить только в книге (master), и я хотел бы, чтобы другая книга автоматически обновлялась так же, как я обновляю master.
Пожалуйста помочь.

спасибо заранее.

5
задан lea
21.02.2023 19:05 Количество просмотров материала 2528
Распечатать страницу

1 ответ

Да, это возможно (и часто на самом деле).

можно создать ссылку из одной книги в другую. Изменение поля в главной книге даст возможность обновить другие книги.

как это работает?

Откройте 2 (или более книг), которые требуется связать. В главном листе(Ах) вы вводите цифры/текст, как обычно. Это также может быть формула, которая получает свои вычисления из других полей, таких как сумма от 2 или более полей.

в ведомом листе(листах) вы сначала вводите =, а затем выберите ячейку на главном листе, а затем нажмите введите. Формула, которую он генерирует, будет иметь все необходимые биты для ссылки на другой лист. Обратите внимание, что при перемещении главного листа(листов) в другое место связь будет разорвана.

после этого вы можете закрыть оба документа и сохранить изменения в ведомом листе(листах). Если снова открыть ведомое окно, он сообщит вам, что есть ссылка на другой рабочий лист. Он спросит вас, Хотите ли вы обновить значения или нет. Если вы это сделаете, он автоматически откроет этот лист, сначала скопируйте значения и снова закройте документ. Для этого он откроет главный лист в режиме только для чтения, так что кто-то другой может редактировать файл без проблем.

но только после того, как они сохранили свой лист, будет повторное открытие ведомого листа(ов) получить новый значения.

общее использование

Это обычно используется для создания отчетов для многих сотрудников. Каждый сотрудник получает мастер-лист. Они заполняют свои номера. Все эти листы связаны с ведомого листа, который слепо копирует эти значения в один документ и помещает значения аккуратно рядом друг с другом.

3
отвечен LPChip 2023-02-23 02:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх