Неизвестная файловая система на ноутбуке Lenovo B460e

вчера я получил ноутбук Lenovo B460e (предоставленный правительством Тамилнада). Он имеет Windows 7 Pro на нем.

Я установил его так, как мне понравилось. Все драйверы и все. Я хотел дополнительные диски, поэтому я вошел в Windows diskadmin и изменил настройки раздела путем разделения. Я сделал настройку раздела В процессе установки, поэтому я разделил свой жесткий диск на 4 части.
Пока все хорошо.

когда я перезагрузился, я вошел в режим спасения GRUB. В этом режиме я знаю только команда ls. Который возвращает что-то вроде:

(hd0) 
(hd0,msdos5) 
(hd0,msdos4)  
(hd0,msdos2) 
(hd0,msdos1)

этот ноутбук не имеет компакт-диска, в противном случае я мог бы отформатировать ОС и установить новую ОС с помощью Windows 7 CD. Теперь я не знаю, что мне делать.

любая идея, как это исправить?

26
задан slhck
16.03.2023 14:53 Количество просмотров материала 2634
Распечатать страницу

4 ответа

Если у вас есть другой компьютер, вы можете скачать Windows ISO и загрузить USB-накопитель от него.

теперь вы можете установить Windows 7 на него.

1
отвечен HackToHell 2023-03-17 22:41

Grub обычно указывает, что был запущен установщик Linux и MBR поврежден, что обычно приводит к опции восстановления при загрузке не работает. Вы пытались установить Linux в систему?

Я читал, что удаление разделов, которые вы добавили может помочь, но не пробовал это лично.

0
отвечен Dave M 2023-03-18 00:58

Если этот компьютер был предоставлен вам правительством, вы уверены, что это хорошая идея, чтобы удалить оригинальное программное обеспечение, которое поставляется с ним?

похоже, GRUB пытается прочитать конфигурацию загрузки, которая была в разделе, который вы стерли. Перезапись MBR с помощью установщика Windows позволит Windows загрузиться, но ваш раздел Linux больше не будет работать.

0
отвечен rbanffy 2023-03-18 03:15

У меня тот же ноутбук, и я удалил раздел linux, поскольку у него были проблемы с суперпользователем. Таким образом, MBR был поврежден, поскольку загрузчик grub считывает конфигурацию из этого раздела linux, который я стер.

чтобы решить эту проблему, получите iso windows7, скопируйте все файлы внутри него на флешку и сделайте его загрузочным. Вы можете использовать эту ссылку для получения дополнительной информации: http://www.chillgeeks.com/2010/03/create-windows-7-bootable-usb.html

теперь, когда компьютер boots, перейдите в настройки BIOS, нажав F12 и установите USB-накопитель в качестве первой загрузки. Теперь вы перейдете к установке Windows 7. Дайте ремонт и выберите windows 7 установлена.

это перейдет в командную строку. Просто введите следующие две команды:

fixboot /r
fixmbr /r

перезагрузите компьютер, извлеките флешку и вуаля! Поскольку у меня был загрузочный Win7 pen drive, мне потребовалось всего 10 минут, чтобы восстановить win7 на ноутбуке.

0
отвечен Vishnu Charan 2023-03-18 05:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх