Два VPN-подключения с одного IP-адреса

Я создал сервер под управлением Windows Server 2008, на который два удаленных пользователя могут набирать номера с помощью VPN-подключения. Он работает нормально, если они оба находятся в одном и том же месте, и в этом случае только один из них может подключиться.

Я понимаю, что это потому, что протокол PPTP не может справиться с двумя VPN-подключениями с одного IP-адреса. Правильно ли это? Если да, то что я могу поделать?

пожалуйста заметьте что дистанционное положение в вопросе обслуживаемый офис, поэтому мы нет в состоянии изменить или поиграть со своим роутером.

спасибо!

16
задан Tayles
17.03.2023 2:52 Количество просмотров материала 3530
Распечатать страницу

2 ответа

Hamachi не является промышленным VPN, но он обеспечивает безопасное соединение и довольно прост в настройке. VPN, такие как Hamachi с несколькими сетевыми режимами, могут решить проблему с PPTP.

0
отвечен dcd0687 2023-03-18 10:40

единственные две проблемы, о которых я могу думать, это либо ограничение на VPN-сервере, и вы можете проверить настройки, плохой/неисправный/недостаточно мощный маршрутизатор, который не обрабатывает несколько VPN-подключений хорошо*, или вы используете веб-версию Windows Server, которая ограничена одним (я думаю) одновременным VPN-подключением.

* Я видел много маршрутизаторов, которые имеют свои собственные функции VPN терпят неудачу при попытке использовать PPTP или VPN технологии за

0
отвечен William Hilsum 2023-03-18 12:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх