Трекбол с 9-контактным последовательным портом не распознается ОС

Мне нужно поддерживать трекбольную мышь (Make: - Cortron Inc) с разъемом последовательного порта 9Pin в моем приложении (qt VS2008). Эта мышь не распознается моей ОС (Windows XP) (я не вижу курсор). У меня нет драйвера, и я не смог найти спецификацию устройства в интернете.
Я попытался получить входы мыши, написав слушатель COM1, как описано в link http://www.robbayer.com/files/serial-win.pdf. Код не дает никакой ошибки, но я не вижу любые значения в байтах, которые я читал. У меня изменения скорости передачи данных и параметры.
Интересная часть заключается в том, что я видел эту работу мыши внутри другого приложения (здесь тоже я не вижу курсор, когда это приложение не работает) в другом ПК той же ОС.

Я прикреплял другую мышь трекбола (сделайте:-техник 4) с таким же серийным портом 9пин и это одно работает (показывает мне курсор мыши, поступает как регулярная мышь системы). Даже здесь я не установил драйвер и не получаю сообщение об ошибке. Слушатель COM1 говорит "недопустимый дескриптор" и portmon.exe (COM port sniffer) сообщает, что "Portmon не удалось подключиться к Serial0 - устройство может использоваться".
В чем может быть проблема? Обязательный драйвер? Мне нужно поддерживать трекбол Cortron Inc, а не A4 Tech.

16
задан kashish
12.04.2023 23:01 Количество просмотров материала 2546
Распечатать страницу

1 ответ

Я могу обнаружить трекбол сейчас :). Проблема была с настройками последовательного порта, которые не были упомянуты на сайте. Эта мышь следует протоколу Rs232 системы мыши. После того, как правильные параметры были переданы входные данные начали получать захватили. Для получения более подробной информации протокола вы можете посмотреть доhttp://www.mousetrak.com/rs232mousespec.htm

2
отвечен kashish 2023-04-14 06:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх