Терминал, который поддерживает select-to-copy щелкните правой кнопкой мыши, чтобы вставить

Я хочу, чтобы выбрать для копирования и щелкните правой кнопкой мыши, чтобы вставить в терминал. Gnome terminal не поддерживает это из коробки, я думаю, поэтому я думаю, что мне придется найти другой терминал.

все, что я читал, говорит, что это не "очень linux" и только предоставляет альтернативы...как средняя кнопка и CTRL + SHIFT+C / V...есть ли приложение терминала, которое действительно поддерживает мои требования?

5
задан Cheetah
23.05.2023 15:52 Количество просмотров материала 3486
Распечатать страницу

1 ответ

способ X11 заключается в вставке со средним щелчком мыши, который можно имитировать, одновременно нажимая левую и правую кнопки мыши.

Если вам абсолютно требуется вставить Правой Кнопкой Мыши, вы либо пожертвуете другой функциональностью (обычный правый щелчок), либо вам нужно будет самостоятельно исправить gnome-terminal.

повторно карту Правой Кнопкой Мыши, чтобы действовать как средний щелчок

используйте xmodmap, чтобы отключить среднюю кнопку и повторно сопоставить правую кнопку, чтобы действовать как середина. Это повлияет на все приложения X, поэтому это не кажется желательным. Чтобы временно увидеть, если это поведение, которое вы хотите, выполните следующую команду:

xmodmap -e 'pointer = 1 0 2'

Если вы предпочитаете поменять местами среднюю и правую кнопки, попробуйте это:

xmodmap -e 'pointer = 1 3 2'

перестроить gnome-терминал с патчем, чтобы средний щелчок мыши вставить

инструкции для gnome-terminal 2.32 (Ubuntu 11.04) доступны здесь: http://www.taika.org/~tomba/gnome-terminal/index.html

текущая версия gnome-terminal-3.6 (Ubuntu 14.04). Написание и применение хорошего патча - очень сложная процедура. Я рекомендую вам попробовать научиться использовать средний щелчок или левый+правый "мышиный аккорд", и если они вас не удовлетворяют, замените правую и среднюю кнопки мыши с помощью xmodmap. Если вы действительно хотите попробовать патч, оставьте комментарий, и я буду работать через него с вами.

5
отвечен thinkmassive 2023-05-24 23:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх