Telnet в Windows не подключался

Я хочу подключиться к компьютеру моего друга с помощью telnet, но когда я набираю: telnet [его IP], он не работает. Это также происходит, когда он вводит мой IP. Командная строка говорит, что он не может подключиться к порту 23.

Что делать?

15
задан karel
03.05.2023 11:07 Количество просмотров материала 2683
Распечатать страницу

2 ответа

вы должны быть уверены в том, что telnet-сервер работает. Это концепция клиент-сервер в сети. Скажите, если веб-сервер не работает на хосте www.microsoft.com вы можете ввести столько раз, сколько вам нравитсяhttp://www.microsoft.com в вашем браузере, но сообщение об ошибке появится в вашем браузере о том, что либо хост не найден или не отвечает. Это то, что, вероятно, будет происходить с вами с telnet. Другой бит-софт брандмауэр в windows может блокировать трафик telnet (порт 23), поэтому может потребоваться включить его через Брандмауэр Windows (или другой брандмауэр, который у вас может быть).

в Windows telnet-сервер осуществляется через Telnet сервис. Перейти к Services via Control Panel - Administrative Tools и включить там службу. У вас будет возможность запустить его немедленно и запланировать автоматический запуск при запуске.

сказав, что вы должны знать также, что telnet работает в открытом тексте, так что все ваши telnet обмен, включая пароль, можно контролировать на проводе через инструменты как Wireshark. В *nix systems SSH на сегодняшний день является протоколом по умолчанию, используемым для telnet около 20 лет назад. Это по-прежнему отличный инструмент для изучения сетей.

1
отвечен r0berts 2023-05-04 18:55

подтвердить форму окна настройки погода функция telnet включена. путь=выигрыш+включение компонентов Windows вкл/выкл + на клиент telnet+ на сервер telnet+на tftp-клиент.

0
отвечен Akshay Patil 2023-05-04 21:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх