размер диска больше, чем размер файлов на диске

Я использую windows 7. моя с: Емкость диска 75 ГБ. где находится операционная система. Размер файлов на диске составляет всего 50 ГБ, включая скрытые файлы. Но используемое пространство диска c показывает 60 Гб. Где 10Гб пространства идет? Я думаю, что это может быть связано с файлами, которые записаны на dvd-диск задолго до этого. каждый раз записывайте файлы на dvd. размер диска C: увеличивается. как решить проблему? как получить обратно мое дисковое пространство?

28
задан David Marshall
16.03.2023 4:31 Количество просмотров материала 2773
Распечатать страницу

3 ответа

размер, вычисленный путем сложения размеров файлов в Проводнике Windows, как известно, неточны. Единственный правильный рисунок использования находится в круговой диаграмме. Есть ряд статей Microsoft, которые объясняют некоторые из мест, пространство может быть.

http://blogs.technet.com/b/askcore/archive/2013/03/01/where-did-my-space-go.aspx

http://blogs.msdn.com/b/ntdebugging/archive/2008/07/03/ntfs-misreports-free-space.aspx

http://blogs.msdn.com/b/ntdebugging/archive/2008/10/31/ntfs-misreporting-free-space-part-2.aspx

вы также можете использовать программы, как трисайз фри-TreeSize и WinDirStat для расследования.

3
отвечен David Marshall 2023-03-17 12:19

все диски форматируются и теряют часть своей общей емкости. Например, после форматирования на жестком диске емкостью 2 ТБ остается 1,81 ГБ свободного места.

Это потому, что таблица разделов занимает ту часть диска, которую вы не видите.

http://en.wikipedia.org/wiki/Disk_partitioning

^ надеюсь, это поможет немного больше.

0
отвечен Tarquin 2023-03-17 14:36

сначала послушайте других людей, которые уже заявили, что отличаются от гигабайта до миллиарда байтов. Жесткий диск на 75 ГБ действительно хранит около 69,8 ГБ материала.

во-вторых, когда вы храните файл, он использует как минимум 1 кластер и должен использовать целое число кластеров. Нельзя выделять 2,5 кластера, это действительно 3 кластера.

вот функциональный пример. Предположим, что размер кластера 4k (или 4096 байт) при сохранении документа на жестком диске 1000 байт затем 3096 байт пространства впустую. Конец каждого отдельного файла на жестком диске создает некоторое количество отходов. Единственное исключение-это файлы, размер которых точно равен 4K. Так 4096 умножить на любое целое число.

Если у вас есть коллекция из 1000 иконок, используя 1000 байт на кластере 4k, то каждый из них отходов 3096 байт. Примерно 3k. 3k * 1000 = приблизительно 3 мегабайта расточительствованного космоса.

каждая файловая система имеет эту основную проблему. Вы можете отрегулировать размер кластера в некоторых файловых системах с определенными ограничениями. Жир наименее гибкий. FAT32 немножко гибко. NTFS обладает наибольшей гибкостью из всех файловых систем windows. При использовании NTFS размер кластера может составлять 512 байт, что уменьшает количество отходов до менее 1%, но некоторые отходы все еще существуют.

очистить вверх по non-чувству фрагментации. Фрагментация, просто делает его более трудным для операционной системы, чтобы найти весь файл замедления доступа к файлу. оно может не увеличивать и не уменьшать объем доступного пространства.

однако, возможно, что программное обеспечение, которое вы используете, создает DVD во временном файле, а затем записывает файл. После того, как файл сжигается он, вероятно, удаляет файл, и вы получите некоторое пространство на жестком диске обратно. DVD может быть как большим как 4.6 gb или 8.5 gb Если двойной слой. Удаление временного файла такого размера окажет большое влияние на свободное место на жестком диске такого размера.

0
отвечен cybernard 2023-03-17 16:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх