Должен ли я использовать" малый дамп памяти "или" дамп памяти ядра?"

Я использую дампы памяти для анализа BSODs и других сбоев, и, как правило, Мой компьютер настроен на стандартную настройку "Малый дамп памяти", как показано ниже.

enter image description here

однако, есть еще одна настройка, "дамп памяти ядра", также доступна. В чем разница между двумя типами дампов, и какой из них лучше для анализа сбоев?

26
задан bubbles
15.02.2023 23:54 Количество просмотров материала 2717
Распечатать страницу

1 ответ

файлы дампа режима ядра

есть в основном три типа файлов дампа режима ядра:

Windows 8 представила четвертый тип:Автоматический Дамп Памяти.

главным образом разница между ими размер: более малые архивы сброса получат написанными быстро к диску и занимайте меньше места; большие файлы дампа будут содержать больше отладочной информации, которая может быть полезна.

другое отличие-расположение и перезаписи поведения. Дампы ядра / Complete записываются в C:\Windows\Memory.dmp по умолчанию перезапись предыдущего файла (если таковые имеются). Небольшие свалки хранятся в C:\Windows\Minidump папка, и так как каждый дамп имеет другое имя, предыдущие сохраняются.

из моего ограниченного опыта я могу сказать, что небольшие свалки обычно имеют достаточно данных для диагностики основных проблем. В любом случае следует отключить параметр автоматического перезапуска. Таким образом, вы можете увидеть технические детали проверки ошибок в случае, если система не сможет создать дамп памяти.

полный дамп памяти

этот файл содержит всю физическую память, используемую Windows. Полный дамп памяти по умолчанию не включает физическую память, используемую микропрограммой платформы.

этот файл дампа требует файл подкачки на вашем загрузочном диске, который, по крайней мере, такой же большой, как ваша основная системная память; он должен иметь возможность хранить файл, размер которого равен всей вашей оперативной памяти плюс один мегабайт.

источник: Полный Дамп Памяти

дамп памяти ядра

этот тип файла дампа значительно меньше, чем полный дамп памяти. Как правило, размер файла дампа составляет около одной трети от размера физической памяти на устройстве. система. Конечно, это количество будет значительно варьироваться в зависимости от ваших обстоятельств.

для большинства целей, дамп-это самое полезное. Это значительно меньше, чем полный дамп памяти, но он только опускает те части памяти, которые вряд ли были вовлечены в аварии.

источник: дамп памяти ядра

Малый дамп памяти

такого рода свалки файл может быть полезен, когда пространство сильно ограничено. Однако, из-за ограниченного объема включенной информации, ошибки, которые не были непосредственно вызваны потоком, выполняемым во время сбоя, не могут быть обнаружены анализом этого файла.

источник: Малый дамп памяти

более дальнеишее чтение

5
отвечен and31415 2023-02-17 07:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх