Установка альбомной ориентации страницы с помощью ps2pdf

можно ли установить альбомную ориентацию страницы с помощью ps2pdf в Windows?

30
задан macleojw
12.01.2023 12:19 Количество просмотров материала 3473
Распечатать страницу

2 ответа

See настройка ориентации страницы, где этот довольно запутанный текст, кажется, говорит, что это невозможно:

по умолчанию Ghostscript определяет просмотр ориентации страницы на основе доминирующая ориентация текста на странице. Иногда, когда на странице есть текст несколько ориентаций или не имеет текста все, неправильная ориентация может быть выбирать.

параметр Acrobat Distiller AutoRotatePages контролирует автоматическое ориентация алгоритм выбора. На Ghostscript, помимо входного потока, Параметры дистиллятора могут быть заданы как аргумент командной строки. Например: -dAutoRotatePages=/нет или /полностью или /PageByPage.

когда на странице нет текста или автоматическое вращение странице / None значение ориентации из используется setpagedevice. Действительное значение являются: 0 (портрет), 3 (пейзаж), 2 (вверх ногами) и 1 (морской пейзаж). Тот ориентацию можно установить из командная строка as-c" <> setpagedevice" с помощью Ghostscript прямо но не может быть установлен в ps2pdf. См. ограничения ниже.

Ghostscript передает ориентацию значения из комментариев DSC к pdfwrite водитель но они там фактически игнорируются. Это представляется соответствует поведению дистиллятора 5.

0
отвечен harrymc 2023-01-13 20:07

ps2pdf - довольно ограниченная утилита. Это просто небольшой пакетный файл (в Unix/Linux: скрипт оболочки), который создает и вызывает довольно сложную командную строку Ghostscript, используя при этом очень простой синтаксис командной строки.

Если вам нужна вся мощь Ghostscript, вам лучше позвонить gswin32c.exe напрямую.

ОК, Вот как поворачивать страницы с помощью Ghostscript. Однако это может не сработать для ваших намерений, потому что вы не можете силу определенная ориентация только для отдельной страницы. Он основан на внутреннем алгоритме Ghostscript, который пытается автоматически поворачивать страницы в зависимости от потока текста внутри PDF-файлов:

* -dAutoRotatePages=/None -- сохраняет ориентацию каждой страницы;

* -dAutoRotatePages=/All -- поворачивает все страницы (или ни одной) в зависимости от своего рода "решения большинства";

* -dAutoRotatePages=/PageByPage -- автоматически поворачивает страницы по отдельности.

добавьте одно из этих к Используемая командная строка Ghostscript.

если есть no текст на странице (или если автоматический поворот страницы установлен в /None), затем Ghostscript использует setpagedevice настройки. Вы можете пройти такой setpagedevice параметры в командной строке Ghostscript с помощью -c переключатель такой:

* -c "<</Orientation 3>> setpagedevice" -- sets пейзаж ориентация;

* -c "<</Orientation 0>> setpagedevice" -- sets портрет ориентация;

* -c "<</Orientation 2>> setpagedevice" -- sets вниз ориентация;

* -c "<</Orientation 1>> setpagedevice" -- sets пейзаж ориентация.

вы требуются использование pstopdf или Ghostscript? Было бы приемлемо использовать другой бесплатный инструмент с открытым исходным кодом, работающий в командной строке, такой как pdftk.exe?

в любом случае, рекомендую посмотреть на pdftk тоже (который также доступен для Windows.) Это инструмент командной строки, который может вращать страницы из PDF-файлов и многое другое. Проще в использовании, чем Ghostscript для заявленной цели, и гораздо быстрее, а также. В частности, он может поворачивать отдельные страницы внутри PDF-документа, оставляя другие страницы нетронутыми. Подробности смотрите здесь:http://www.accesspdf.com/pdftk/ .

2
отвечен Kurt Pfeifle 2023-01-13 22:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх