Повторное использование представления SQL на разных листах SQL с различными подзапросами

У меня есть документ Excel с 20 + листами, все эти листы используют одно и то же представление SQL, но у них разные критические замечания о том, что показывать, единственный способ получить эту работу-это сделать 20 разных соединений каждый со своим собственным SQL-запросом.

но в случае, если представление должно быть обновлено, мне придется обновить каждый из этих листов, и, поскольку у меня есть 7 из этих документов, это займет много времени и будет очень подвержено ошибкам.

Так есть ли способ, чтобы поделиться соединение между различными листами, а затем добавить дополнительный запрос SQL к каждому, чтобы указать, что показывать на каждом листе?

8
задан Mech0z
09.05.2023 10:04 Количество просмотров материала 2523
Распечатать страницу

2 ответа

Я не верю, что это возможно из-за того, как кэш Excel-это данные, которые он извлекает из SQL. Как правило, то, что я сделаю в подобной ситуации, - вытащить все, что мне нужно, из SQL один раз в лист "данные", а затем использовать его для фермы в листы "фокус", которые используют лист "данные" в качестве источника данных. Вы можете извлекать данные в пивоты, использовать именованные диапазоны или непосредственно в диаграммы-независимо от ваших потребностей.

два других варианта, которые могут быть стоит рассмотреть, если у вас есть Excel 2010 г. PowerPivot и Данных. Эти бесплатные надстройки MS обеспечивают практически неограниченную гибкость при извлечении данных из SQL (и других источников данных) в Excel.

EDIT: начиная с нуля, попробуйте это:

  1. переименование листа в Data.
  2. добавить ваши данные. Данные>ExistingConnections.
  3. выберите соответствующий файл подключения SQL на компьютере.
  4. в Выберите диалоговое окно таблицы, найдите свое представление SQL (они должны отображаться перед таблицами и иметь немного другой значок).
  5. в диалоговом окне импорт данных выберите таблица (по умолчанию), а затем нажмите кнопку Свойства.
  6. на вкладке определение измените тип команды с Table на SQL.
  7. в текстовом поле команда измените SQL следующим образом: выберите * в myview и нажмите кнопку ОК.
  8. в появившемся диалоговом окне выберите Утвердительный ответ.
  9. в диалоговом окне импорт данных нажмите кнопку ОК.
  10. используйте эту новую таблицу для создания любого количества сводных таблиц на любом количестве листов. Эти можно после этого фильтровать, организовать и сортировать независимо.
  11. если вы хотите поделиться некоторыми фильтрами между сводными таблицами (например, датами), вы можете настроить срезы, которые подключены ко всем связанным сводным таблицам, которые затем будут использовать аналогичный фильтр дат, но в противном случае будут независимыми.
2
отвечен dav 2023-05-10 17:52

вы можете использовать инструменты запросов. У меня была почти такая же проблема, и инструменты запросов позволили мне фильтровать основной набор данных и создавать отдельную обновляемую вкладку.

-1
отвечен AnnExcel 2023-05-10 20:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх