Корректная отрисовка документов MS PowerPoint в LibreOffice Impress

когда я открываю ppt файлы в LibreOffice Impress формат не такой, как в MS PowerPoint. Изображения и текст выровнены неправильно.

есть ли какие-либо советы о том, как открыть документы MS PowerPoint, чтобы они правильно отображаются в LibreOffice Impress?

30
задан wonea
15.05.2023 7:49 Количество просмотров материала 2945
Распечатать страницу

6 ответов

файлы ppt-это формат, который не поддерживается другими приложениями. Microsoft сделала спецификации для бинарного формата PPT скачать, но я не знаю, насколько полны спецификации, и у многих разработчиков программного обеспечения может не быть времени для реализации всего нового набора спецификаций для формата, который использует только PowerPoint.

с другой стороны, формат представления OpenDocument (.odp и .fodp) является открытым стандартом, который поддерживается OpenOffice / LibreOffice, NeoOffice и Apache Open Office, а также PowerPoint. Если вы сохраните презентацию как ODP в PowerPoint, то Impress не должно иметь никаких проблем с отображением его, как это выглядело в PowerPoint.

тогда есть Office Open XML, который является псевдо-открытым стандартом Microsoft. Он также поддерживается PowerPoint и LibreOffice. Однако, спецификация является неполной, и XML-файлы содержат двоичные частей, которые только реально PowerPoint знает что с этим делать. Так что это еще один вариант, но, вероятно, не очень полезный.

2
отвечен Lèse majesté 2023-05-16 15:37

Это может быть что-то простое, как замена шрифта. Если используемые в презентации шрифты недоступны на компьютере, LibreOffice / операционная система будет использовать другие шрифты. Это может сбить выравнивание текста.

Это стало очень заметным для многих людей с введением MS Office 2007. Из этой версии на Powerpoint и других программ в пакете использовать ClearType шрифты Microsoft (в первую очередь Calibri) по умолчанию. Однако эти шрифты не предварительно устанавливается на более старые версии Windows (до Vista) и операционных систем других производителей.

в некоторых из этих случаев можно приобрести необходимые шрифты. oooninja документировал способы получить Cleartype шрифты на Windows XP и Linux.

2
отвечен Steve Rindsberg 2023-05-16 17:54

Если ваша презентация не имеет анимации или встроенного видео / музыки, самый простой способ обеспечить правильный рендеринг на MS Powerpoint, чтобы экспортировать каждый слайд в виде изображения, создать новую презентацию в Impress, и вставить изображение на слайд. Эта презентация в формате pptx или ppt будет отлично отображаться на Powerpoint, потому что это только изображение, а не отформатированный текст визуализируется.

1
отвечен WeNeigh 2023-05-16 20:11

Если вы используете GNU / Linux, вы должны попробовать pptview утилиты. Я попробовал его на Ubuntu и Debian, и он хорошо работает.

1
отвечен Mada 2023-05-16 22:28

нет никакого способа обойти это. LibreOffice или OpenOffice имеют свой собственный способ рендеринга слайдов / документов.

Что вы можете сделать, это экспортировать слайды PowerPoint в формате PDF и попробовать импортировать PDF в LibreOffice.

0
отвечен thenonhacker 2023-05-17 00:45

сохраните файл в формате PowerPoint 97-2007. Тогда он может работать должным образом.

-2
отвечен RITHESH S NAIR 2023-05-17 03:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх