Удаленный рабочий стол закрывается с неустранимой ошибкой (код ошибки: 5)

У нас есть один компьютер (Windows XP SP3), на который мы не можем войти с помощью сеанса удаленного рабочего стола. Вход в систему на ПК напрямую (сидя перед ним с помощью подключенной клавиатуры и монитора) работает нормально.

со второго ПК (пробовал несколько разных, но все Windows XP SP3) я запускаю "mstsc" и набираю имя ПК для подключения. Это показывает окно входа в систему, в котором мы можем ввести правильные данные входа в систему и нажмите кнопку ОК. В течение нескольких секунд мы получаем ошибку:

Title:Фатальная Ошибка (Код Ошибки: 5)

ошибка: сеанс удаленного рабочего стола
скоро закончится. Этот компьютер может быть
недостаточно виртуальной памяти. Закройте
другие программы, а затем попробуйте
подключение к удаленному компьютеру
снова. Если проблема не устранена,
обратитесь к сетевому администратору или
техническая поддержка.

ни на одном из компьютеров, которые мы используем, недостаточно памяти (2 ГБ+), и мы позволяем windows управлять виртуальной памятью. Мы не см. это с любым другим ПК и используйте удаленный рабочий стол в конференц-залах для подключения к ПК пользователей без проблем.

30
задан Swinders
31.01.2023 9:02 Количество просмотров материала 2831
Распечатать страницу

1 ответ

ни на одном из компьютеров, которые мы используем, недостаточно памяти (2 ГБ+), и мы позволяем windows управлять виртуальной памятью.

Я думал ты про позволяя управлять Windows размер файла подкачки. Хотя я считаю, что это хорошая практика, это не мешает компьютеру работать с виртуальной памятью.

по крайней мере, для согласованности этого вопроса Вы должны предоставить некоторую документацию о фактическом использовании памяти компьютер. Как скриншот из Process Explorer:

enter image description here

кроме того, вы проверяли журнал событий на машинах при закрытии соединения? Возможно, есть событие, которое содержит больше информации о проблеме?

0
отвечен Der Hochstapler 2023-02-01 16:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх