Регулярное выражение / подстановочный знак найти заменить, чтобы изменить формат даты (9/7 --> 7 сентября) в Word

я редактирую большой документ, который имеет много дат в формате ММ/ДД. Я хотел бы изменить их на формат "MMMM ddth". Я хочу 9/10 был изменен на 10 сентября. Похоже, так и должно быть:

найти: (9/)([0-9]*)( )

заменить на: September

когда я использую это, 9/10 заменяется Sept10-ember th. Я тоже пробовал:

найти: 9/([0-9]*)<---пробел

заменить на: September th

...что приводит к 9/10 заменяется Sept10, ember th - то же самое, кроме запятой.

может кто-нибудь объяснить, что происходит?

21
задан Adam
20.05.2023 8:51 Количество просмотров материала 2827
Распечатать страницу

1 ответ

Как я отметил в комментарии выше, я в конце концов решил проблему. Было улучшение в моем регулярном выражении, на которое мне указал G-Man (для того, чтобы соответствовать двухзначным дням, я должен был использовать 9/([0-9]{1,2}).) Это не объяснило странные замены, которые я видел.

оказывается, что подстановочные знаки Word, соответствующие find / replace, несовместимы с изменениями трека. Я отключил отслеживание изменений, и внезапно все работало так, как я ожидал. Это был не пользователь ошибка - это ошибка.

к сожалению, это означало, что мои изменения не были отслежены. Поскольку эти изменения было довольно легко документировать в комментарии, это не было большой проблемой. В некоторых случаях, однако, абсолютно необходимо отметить каждое изменение. Я нашел ссылку, которая описывает метод для этого, совместимый с регулярными выражениями. Я думаю, что это сработает, только если вы первый человек, который редактирует документ:сообщение в блоге от кого-то, кто имеет дело с похожая проблема

1
отвечен Adam 2023-05-21 16:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх