"Адрес получателя отклонен: неизвестный пользователь в таблице виртуальных почтовых ящиков" при отправке сообщения электронной почты только на один адрес

У меня есть сервер, использующий Paralells 11.09 на сервере Centos 6, и моя учетная запись электронной почты размещается там. Около 2 недель назад, отправляя письмо клиенту, я получил следующее сообщение от Evolution (мой почтовый клиент):

ошибка: "RCPT to ошибка:
: адрес получателя отклонен: пользователь
неизвестно в таблице виртуальных почтовых ящиков".

Я думал, что это ошибка с эволюцией, поэтому я попытался отправить письмо от моего аккаунта электронной почты. Но я получил ту же ошибку при отправке письма на этот адрес.

Я пробовал отправлять письма на другие счета от учетной записи электронной почты, состоявшейся на сервере, и они посылают штраф и не придумали эту ошибку. Эта ошибка возникает только тогда, когда я отправляю этот конкретный клиент из моей учетной записи электронной почты на этом сервере. Если я отправлю электронное письмо на его счет с альтернативного счета, хранящегося в другом месте, я не получу эту ошибку.

Что происходит не так?

2
задан Braiam
29.04.2023 4:08 Количество просмотров материала 3370
Распечатать страницу

1 ответ

RCPT to failed::: адрес получателя отклонен: пользователь неизвестен в virtual таблица почтовых ящиков

эта ошибка происходит от Postfix, пытающегося локальную доставку сообщения.

Если это происходит сразу при попытке отправки (в отличие от того, чтобы вернуться позже в обратном сообщении от Mailer-daemon), это будет означать, что ваш SMTP-сервер "думает" о себе как о конечный пункт назначения домена вашего клиента. Это неправильная настройка если почта вашего клиента не размещена здесь.

С другой стороны, когда вы отправляете почту с другой учетной записи, используя другой SMTP-сервер, почта направляется в правильное место назначения на основе записей MX DNS домена вашего клиента.

возможно, неправильная настройка произошла при вводе домена вашего клиента в Parallels для другой цели, и он проник в почтовую конфигурацию как почтовый домен.

ответ на аналогичный вопрос здесь: Почты/Домен проблемы конфигурации-неизвестный пользователь в виртуальном почтовом ящике.

по сути речь идет о снятии флажка, указывающего, что Почта домена обрабатывается этим экземпляром Parallels.

4
отвечен Daniel Vérité 2023-04-30 11:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх