Захват пакета интерфейса обратной связи в реальном времени на Windows с RawCap, Wireshark и некоторой утилитой канала

после того, как наткнулся на другой пост суперпользователя о захвате пакета замыкания на себя в Windows, я был направлен на RawCap, утилита, которая обеспечивает псевдо-захват петлевых пакетов. RawCap пишет в libpcap файлов, что Wireshark может читать. Это отличная возможность для захвата и отображения полученных данных, но у меня есть дело, где я хотел бы просмотреть эти пакеты, захваченные в режиме реального времени.

Wireshark поддерживает потоковую передачу пакетов из STDIN, но RawCap не поддерживает направляя его в stdout. Он может только записывать в файл. RawCap поддерживает опцию отключения буферизации, записывая каждый пакет в файл по мере его поступления.

есть ли какая-то третья утилита, которую я могу использовать, похожая на tail, который будет выводить содержимое файла, как он записывается под windows, так что я могу трубы из файла захвата RawCap Wireshark в режиме реального времени?

RawCap -> Intermediate File -> Tail-Like Utility for Binary -> Wireshark STDIN
11
задан Brad
14.03.2023 18:28 Количество просмотров материала 3299
Распечатать страницу

2 ответа

оказывается, я могу просто использовать tail для этого. Это не идеально, так как он, вероятно, ищет \n данных перед выводом, но есть достаточно данных в захваченных пакетов, чтобы сделать эту работу, кажется. Вот что я сделал:

  1. установить UnixUtilities получить порт tail для Win32.
  2. установить RawCap
  3. установить Wireshark
  4. rawcap -f 127.0.0.1 localhost.pcap
  5. tail -c +1 -f localhost.pcap | wireshark -k -i -

потому что RawCap нужен ваш первоначальный терминал, вам нужно начать второй для хвоста. Кроме того, очевидно, замените любые пути, которые вам нужны.

немного взломать, но это работает! Я могу только надеяться, что Wireshark будет включать обстрел RawCap как более прямой метод в будущем выпуске.

8
отвечен Brad 2023-03-16 02:16

дайте более полный ответ, чем мой, показывая, как Wireshark показывает пакеты в режиме реального времени, но команда, которую вы, возможно, ищете,tee.

$ ls -l | tee file.txt | head -n 1

... дампы на экран, сохраняет в виде файла, и трубы, что сбрасывается на экран к голове.

-1
отвечен barlop 2023-03-16 04:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх