Использование оперативной памяти на Mac

У меня есть Mac Pro tower, 12 ядер, 64 ГБ памяти, 1 ТБ, из которых 750 ГБ свободного. В настоящее время я использую ОС Mojave, 10.14. A как только система запущена, она использует 10 ГБ памяти. Это нормально? У меня была та же проблема, когда на той же машине я использовал Sierra.

спасибо!

3
задан Tetsujin
10.11.2022 4:43 Количество просмотров материала 2462
Распечатать страницу

1 ответ

Это не проблема, это решение.

машина не будет возвращать недавно использованную память в случае, если она снова понадобится-потому что получение ее даже с SSD в тысячу раз медленнее, чем просто захватывать ее прямо из оперативной памяти.

он только начнет передавать оперативную память обратно, если это необходимо - что на машине 64GB не будет часто.

У меня есть аналогичная машина [в настоящее время он перезагружается много из - за новой бета-версии Mojave каждую неделю] так что после 2 дней нет делая много, он использует 30 ГБ... много осталось, никакой паники.

Если вы посмотрите на график давления памяти, в левом нижнем углу монитора активности [в приложениях / утилитах, а затем на вкладке памяти], пока это зеленый, у вас нет проблем. Даже orange & Mac хорошо справляется. Только начните беспокоиться, если он станет красным и останется таким образом более нескольких секунд... хотя, что, вероятно, потребуется вам будет запущен Final Cut Pro на огромном сжатия фильма и компиляция нового приложения в Xcode;)

1
отвечен Tetsujin 2022-11-11 12:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх