Пожалуйста, объясните, просто, dir / b> dirlist.txt с powershell

На самом деле узнал, как получить список каталогов, посмотрев здесь. Теперь, когда я обновил Windows 10 на своем ноутбуке, все, что я нахожу, - это то, что называется Powershell. Командной строки больше нет, и я попытался нажать кнопку "выключить" для замены cmd с powershell, но не повезло. Хорошо, что есть в Windows-Пуск-правой кнопкой мыши, но он открывает командную строку на компьютере и я не знаю, как получить его, чтобы определить папку, мне нужно содержимое. Я не являюсь компьютером идиот. Я не понимаю компьютерный язык. Я знаю достаточно, чтобы попасть в неприятности.

может ли кто-нибудь сказать мне, как получить список каталогов, с или без подкаталогов) любой заданной файловой папки?

я использовал, чтобы выделить папку, shift + щелкните правой кнопкой мыши, откройте командную строку и просто "dir /b > dirlist.txt " и файл txt появится в папке. Я бы открыл его и скопировал / вставил в любой формат, который мне нужен. (обычно excel или Google лист) я не могу понять вышел, что теперь делать.

опять же, если вы можете сказать мне, как получить от пользователейвладельца>, скажем, мою папку "музыка" или любую другую папку, в этом случае "01 waw ct" или что-то еще, а затем каталог, мне было бы хорошо пойти. Что я действительно нужно, чтобы кто-то провести меня через это. Держать мою руку.

enter image description here

enter image description here

24
задан Vylix
04.02.2023 23:04 Количество просмотров материала 3399
Распечатать страницу

2 ответа

прямой эквивалент этой команды в PowerShell будет dir -n > dirlist.txt.

длинная (каноническая) форма команды Get-ChildItem -Name > dirlist.txt.

если вы хотите включить поддиректории, это dir -n -r > dirlist.txt и Get-ChildItem -Name -Recurse > dirlist.txt соответственно.


dir в PowerShell-это просто другое название для Get-ChildItem, но, к сожалению, имеет разные названия параметра (-n vs /b) по сравнению с cmds dir одноименная команда.

2
отвечен Bob 2023-02-06 06:52

вы видите эту опцию меню, "Открыть окно Power_S_hell здесь"? Ну, вы можете выбрать это и получить одно из этих синих оконных окон PowerShell.

затем, вместо того, чтобы бежать:

dir / b дополнительно-target > выход.txt

вы можете выполнить следующее:

cmd

dir / b дополнительно-target > выход.txt

exit

Да, процесс длиннее. Это и есть обратная сторона. Плюсы в том, что это простой обходной путь, и этот процесс позволяет вам делать то же самое, так же, как вы делали с традиционной командной строкой DOS. (Кроме того, наличие POWRESHELL Run CMD-это метод, который должен работать практически на любом компьютере с Windows 10, а не только на тех, где вы потратили время на повторное добавление желаемого варианта меню в контекстное меню.)

при запуске "cmd", вы заметите, что командная строка перестанет говорить"PS " в начале строки. Вот как можно сказать, что компьютер готов принять традиционный синтаксис. Так как ваша командная строка технически будет использовать CMD, вы не будете иметь Powershell пытается настаивать на вас, используя новые параметры / Параметры, и вам не нужно будет беспокоиться о PowerShell делать странные вещи с неэкранированной запятые и кавычки (пока вы не запустите первый exit команда, которая оставляет CMD и возвращается к PowerShell).

0
отвечен TOOGAM 2023-02-06 09:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх