Пиджин пиджину, какой протокол выбрать?

Я и друг должны начать использовать некоторые мгновенные сообщения, и кажется, что pidgin это хорошая программа для использования. Однако он поддерживает множество различных протоколов.

Так что мой вопрос ведьма выбрать?

поскольку обе стороны могут использовать одну и ту же программу, нам не нужно использовать один и тот же протокол, что и "все остальные", но мы можем сосредоточиться на том, что лучше всего использовать.

в качестве примечания обе стороны будут использовать Ubuntu на основе компьютеры.

спасибо
Johan

15
задан Johan
19.05.2023 17:54 Количество просмотров материала 2623
Распечатать страницу

3 ответа

использовать xmpp (ранее известный как Jabber). открытый протокол, вы можете настроить свой собственный сервер или использовать один из самых больших (gmail). много расширения для всего вида передачи данных кроме текста: видео, файлы, шифрование ЕТК.

5
отвечен akira 2023-05-21 01:42

вы можете использовать цель с pidgin, и его очень легко настроить. Если вы хотите что-то немного выродок, попробуйте ICQ

0
отвечен Nick 2023-05-21 03:59

по моему опыту, использование протокола msn может быть слоеным. Иногда он посылает одно и то же сообщение слишком много раз. Иногда сообщения теряются при передаче. Я не использовал цель в течение длительного времени, но они, казалось, сделали довольно хорошую работу в последний раз, когда я проверил. Я в основном использую сервисы обмена мгновенными сообщениями Googles (который использует xmpp). Это, кажется, самый надежный до сих пор. Вы можете войти в gmail и просматривать исторические беседы. Это одновременно круто и жутко.

0
отвечен James T 2023-05-21 06:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх