Физическое отображение кнопки "alt gr" на кнопку "меню"?

Я недавно купил новый ноутбук, который имеет несколько иную раскладку клавиатуры, чем мой старый ноутбук. По существу, у моего нового ноутбука есть кнопка "alt gr", которую я никогда не использую вместо кнопки "Меню" на моем предыдущем ноутбуке, который я использовал регулярно. Я нахожу это очень раздражающим, что я должен вручную нажать правую кнопку мыши все, что я хочу проверить орфографию что-то, поэтому мне было интересно, можно ли сопоставить кнопку "alt gr" с кнопкой "Меню"?

nb: инструмент от Microsoft не работает, так как он не позволяет мне изменить alt/shift/ctrl / alt gr кнопки (только другие клавиши изменяемы)

9
задан CiaranWelsh
20.11.2022 12:17 Количество просмотров материала 2933
Распечатать страницу

1 ответ

  1. скачать и установить AutoHotkey.

  2. создайте текстовый файл AltGrToMenuKey.средство (или любое другое имя файла, заканчивающееся на .ahk) в любую папку по своему вкусу, и положить только эту строку в нем:

    LControl & RAlt::Send {AppsKey}
    
  3. дважды щелкните AltGrToMenuKey.файл ahk.

  4. поместите ярлык на AltGrToMenuKey.ahk файл в папке автозагрузки В Windows, так что он запускается всякий раз, когда вы перезапустить компьютер. (Эта папка обычно находится в C:\Users\<your user name>\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup в Windows 7.)

я просто проверял его и он отлично работает на моем компьютере с Windows 7.

вместо загрузки AutoHotkey и настройки скрипта, я также сделал компиляции .exe-версию это можно загрузить и запустить как есть. Просто поместите его в любом месте вы хотите, запустить его и сделать ярлык к нему в папке автозагрузки, как в шаге 4 выше. Конечно, вы бы нужно доверять мне в том, что он не содержит кода Малефисента. Если нет, просто используйте 4 шага выше. Сам AutoHotkey известен и ему доверяют.

следует отметить, что в то время как этот скрипт работает, вы все еще можете достичь Alt Gr действие нажатием Ctrl+Alt. Это может быть удобно, если вам когда-нибудь понадобятся специальные символы или сочетания клавиш, которые Alt Gr обычно дает доступ. Ctrl+Alt не работает Alt Gr, но этот скрипт видит разницу и вызывает клавишу Меню, только если Alt Gr клавиша нажата.

2
отвечен Jesper 2022-11-21 20:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх