требования oVirt и другие веб-инструменты mgmt для kvm

Я оцениваю различные инструменты управления виртуализацией для виртуализации KVM. У меня есть готовый сервер kvm с 32 ГБ оперативной памяти. Я ищу веб-инструменты управления, где разные люди могут управлять/создавать / клонировать и т. д. свои виртуальные машины.

Я уже проверял Archipel и WebVirtMgr. На мой взгляд, Archipel все еще слишком глючит, а WebVirtMgr слишком прост.

oVirt мой следующий выбор, но я немного немного обеспокоен, потому что я хочу запустить менеджер и kvm на одном сервере. Требования к oVirt довольно высоки: min. 4 ГБ оперативной памяти, лучше 16 ГБ.

мой сервер имеет только 32 ГБ оперативной памяти, поэтому я обеспокоен тем, что менеджер занимает слишком много доступной оперативной памяти.

имеет ли кто-то опыт работы с oVirt и может предположить, что он занимает так много оперативной памяти или у кого-то есть другая рекомендация веб-инструмент управления?

9
задан nexus
04.12.2022 1:34 Количество просмотров материала 2872
Распечатать страницу

2 ответа

Я бы сказал, что для одного хоста, oVirt может быть на тяжелой стороне, но oVirt все в одном распределении делает его действительно легко начать с этого. Требования к оперативной памяти относятся ВМ - сама oVirt менеджер приложений JBoss, который достаточно памяти пить, но 32 ГБ оперативной памяти будет достаточно для запуска нескольких виртуальных машин на одном хосте с oVirt.

спасибо,

Дейв.

1
отвечен Dave Neary 2022-12-05 09:22

для одного случая использования хоста, 2-4GB оперативной памяти должно быть хорошо. существует также режим развертывания все-в-одном для этого варианта использования

0
отвечен user218415 2022-12-05 11:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх