OSX в виртуальном боксе SerialNumber = 0

У меня есть установка OSX El Capitan работает в Virtualbox для так что я могу проверить Xcode и потенциально начать разработку.

Я не могу, кажется, войти в app store, хотя, как представляется, serialnumber имеет значение 0.

есть ли способ установки серийного номера в конфигурационных файлах Virtualbox?

заранее спасибо за любую помощь.

22
задан Sean
16.05.2023 5:01 Количество просмотров материала 3204
Распечатать страницу

2 ответа

проверьте серийный номер в о нас в виртуальной машине. Если его нет или он равен 0. Тогда ниже решение, безусловно, решить вашу проблему.

VirtualBox по умолчанию не делает серийный номер доступным для гостей OS X. Конечно, OS X прекрасно работает внутри VirtualBox, работающего на Mac, даже в этом случае. Но из-за серийного номера "0" App Store и серверные приложения работать не будут.

решение определить сериал номер реального Mac, открыв об этом Mac или работает информация о системе. Это буквенно-цифровая строка. На моем Мак про 5,1 начинается с буквы и 11 знаков.

в терминале выполните следующую команду, подставив имя вашей виртуальной машины VirtualBox и ваш серийный номер (все в одной строке):

VBoxManage setextradata “<your-vm-name>” VBoxInternal/Devices/efi/0/Config/DmiSystemSerial “<your-serial-number>“

убедитесь, что вы удалите кавычки при вводе вышеуказанной команды.

запуск машины после этого изменения затем будет представлен серийный номер, соответствующий базовой системе, и приложения будут работать правильно.

Это было протестировано на Mac Pro 5,1 работает 10.10.5 с VirtualBox 5.0.14. Гость 10.11.3.

3
отвечен Utsav Dusad 2023-05-17 12:49

У меня была та же проблема и у она решена следующим после учебника ( ссылка выключена Youtube сейчас), который использует загрузчик clover. К сожалению, есть одна загвоздка. Вы должны пройти через процесс загрузчика (нажав F12 и выберите кнопку запуска ОС) каждый раз, когда вы запускаете машину. Если вы не будете следовать, что вы получите серийный номер 0. Я не возражаю против этого, поскольку я не перезапускаю гостя, если абсолютно необходимый.

2
отвечен nazim 2023-05-17 15:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх