Организация меню Пуск Windows 10-не удается переместить (или удалить) значок музыки Groove

на моем новом Windows 10 (v1803) ПК есть куча странных предустановленных приложений, таких как Groove Music. Они загромождают меню "Пуск" > список всех приложений без иерархии, просто все на одном уровне. Я хотел бы организовать эти значки в отдельные логические папки в меню "Пуск".

Groove Music icon creating clutter

поиск в Интернете я нашел несколько статей, описывающих, как вы можете (попытаться) удалить эти приложения Магазина Windows, но ничего о том, как перемещать или удалять значки. Я (пока!) глядя, чтобы удалить приложение, просто организовать меню Пуск в нечто более логичным и менее загромождены.

в предыдущих версиях Windows пользователь мог создать папку с именем (say) Windows Stuff в соответствующий путь. Затем можно перетащить значки в эту папку. После подтверждения запроса UAC икона перешла. Отлично! Однако с этими новыми" универсальными " приложениями Windows 10 я ничего не могу сделать с ними.

вещи, которые я пробовал:

  • переход C:ProgramDataMicrosoftWindowsStart MenuPrograms. Нет иконки или .lnk файлы для этих приложений Windows metro видны.
  • переход C:Users[ME]AppDataRoamingMicrosoftWindowsStart MenuPrograms. Кроме того, ни один из этих приложений метро не появляется.
  • используется WIN+R а то shell:AppsFolder для просмотра установленных приложений. Здесь я могу видеть ZuneMusic приложение (см. ниже), но я не могу ни удалить, ни удалить или переместить она.

ZuneMusic application

  • попытался схватить значок прямо в меню "Пуск" и перетащить его...но No Entry символ появляется и значок не может быть перемещен или удален.
  • если вы щелкните правой кнопкой мыши значок нет возможности Move или Delete значок (даже не Uninstall приложения, хотя это не то, что я хочу сделать).

как вы получаете контроль над меню Пуск в Windows 10 (аналогично Windows 7 или Windows XP)?

обновление

после долгих поисков, я наткнулся на это старая статья что предполагает организацию этих странных" универсальных " приложений Магазина Windows, возможно, невозможно.

статья ~3 лет и из более ранней версии Windows 10, так что надеюсь (а) Microsoft исправили это в v1803 и / или (б) любой читатель знает технические шаги, необходимые для организации этих приложения, автор не.

30
задан AlainD
12.05.2023 0:39 Количество просмотров материала 3112
Распечатать страницу

2 ответа

Пуск Настройки меню вы могли сделать в предыдущих версиях Windows не возможно, так как Microsoft отказалась от меню Пуск Windows 7.

вернуть эти настройки нужно искать сторонние продукты.

вот некоторые такие бесплатные или freemium продукты:

1
отвечен harrymc 2023-05-13 08:27

Ну, я не уверен, что можно удалить только значок приложений Магазина Windows...

в любом случае, вы можете удалить его полностью открыв окно PowerShell от имени администратора и введите:

*вам-AppxPackage -очередь allusers zunemusic | Remove-AppxPackage*

Это можно использовать, чтобы избавиться от всех "утилит", принудительно установленных с W10, просто изменив имя пакета.

надеюсь, что это помогает!

0
отвечен 2023-05-13 10:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх