Opera не позволяет мне изменить браузер по умолчанию для html-страниц

в принципе, название говорит само за себя. Мне нужно перейти из браузера Opera в Mozilla Firefox, но я не могу переключить приложение по умолчанию для html и htm-страниц. Когда я делаю это из стандартного диалогового окна файла, значок файла по-прежнему не меняется. Если я удалю Opera, я все равно не смогу выбрать браузер по умолчанию. Но когда я снова устанавливаю Opera, файлы автоматически устанавливаются в Opera по умолчанию.

моя система Windows 7 Home Basic.

11
задан GuardianX
27.04.2023 2:56 Количество просмотров материала 3115
Распечатать страницу

2 ответа

попробуйте использовать программы по умолчанию для восстановления IE по умолчанию браузер, перезагрузка, когда сделано, чтобы быть безопасным, запустите Firefox и установить его в качестве браузера по умолчанию, когда его спросили.

0
отвечен Jim Nielsen 2023-04-28 10:44

другой вариант, чтобы изменить значок файла будет зайти в Панель управления > Программы > программы по умолчанию.

там будет опция для "связать тип файла или протокол с программой" - нажмите эту опцию, которая переместит вас на другой экран.

когда откроется новый экран, прокрутите список вниз, пока не найдете .htm И.расширения файлов html. Change File Association

дважды щелкните оба и измените приложение в появившемся окне.

это изменит значок файла на значок Firefox.

чтобы изменить фактическое приложение интернет-браузера по умолчанию, опять же, в том же месте Панели Управления выше, выберите опцию "Установить программы по умолчанию", а затем выберите Firefox и нажмите кнопку " Установить эту программу по умолчанию" Set Firefox as Default

окончательное решение состоит в том, чтобы открыть Firefox, а затем перейдите в меню настроек и нажмите кнопку" сделать по умолчанию " в общем настройки, чтобы убедиться, что Firefox является веб-браузер по умолчанию.

HTH

0
отвечен James 2023-04-28 13:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

browser
file-extension
firefox
opera
Вверх