Только один из двух USB 3 HDD работает на USB-концентраторе с питанием. Почему?


вопрос:

Я пытаюсь использовать два внешних жестких диска USB 3 2,5 дюйма (той же марки/модели), подключенных к активному концентратору USB 3 с 4 портами. Это одноплатный компьютер с только одним портом USB. Один диск распознается, другой раскручивается и затем каким-то образом усыпляется. Dmesg / lsusb показывает только один подключенный диск. Оба диска функционируют при подключении только как устройство на концентраторе USB. Оба привода работают на другом ПК.

вопросы:

  • есть ограничение на количество жестких дисков, которые могут быть подключены к одному порту? Эпицентр деятельности УСБ отличает 900ма в порт.

  • Как я могу заставить его работать?

6
задан Reiner Rottmann
25.11.2022 9:12 Количество просмотров материала 3594
Распечатать страницу

2 ответа

ответ:

нет никаких ограничений для жестких дисков на один порт. Чем больше размер, тем больше потребление энергии. Пожалуйста, подключите жесткий диск к usb с 2 провода шнура. Один для питания, другой для данных. Вы не можете использовать жесткий диск, если просто подключите один кабель. Это должно быть 2 кабеля. Если этот порт USB 2.0, просто подключите к USB 2.0. Если 3.0, подключите 3.0 или 3.1 подключение к 3.1. Подключение к той же версии usb.

0
отвечен zezu zaza 2022-11-26 17:00

решением моей проблемы был кабель USB Y, который я подключил к одному из дисков. Так один диск питание от двух портов активный USB-концентратор.

согласно спецификации УСБ, это нонсенс, по мере того как каждый порт должен иметь такой же показатель мощности. Но кажется, что с одним подключенным диском мощности не хватает на каждый порт для двух 2,5-дюймовых дисков.

USB-Y-Cable

0
отвечен Reiner Rottmann 2022-11-26 19:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх