Поведение вырезания экрана OneNote с помощью сочетания клавиш

У меня возникли проблемы с инструментом отправить в OneNote с OneNote 2016 и Windows 10. Проблема в том, что при использовании сочетания клавиш (Win+Shift+S), Он просто автоматически копирует скриншот в буфер обмена. Я думаю, это началось, когда я проверил эту коробку один раз:

Quick Filing Dialog (screenshot)

Я знаю, что вы должны быть в состоянии изменить этот выбор в настройках OneNote. Но эти настройки, кажется, измените только поведение значка отправить в OneNote на панели задач, но не сочетание клавиш. Есть ли способ изменить это? Можно ли изменить значение реестра?

15
задан Stephen Rauch
23.05.2023 20:53 Количество просмотров материала 3081
Распечатать страницу

2 ответа

Что касается этой статьи Microsoft, к сожалению, они изменили поведение клавиатуры, вместо этого вы можете нажать на ярлык на панели задач и выберите отсечение экрана оттуда, он будет просить вас о местоположении.

https://support.office.com/en-us/article/why-doesn-t-the-screen-clipping-tool-work-anymore-311c21ff-68d9-4e2a-8769-ede9faafdb17

теперь, с Windows 10 Creators Update, у нас есть еще одно изменение. Windows + Shift + S еще захватывает экран, но вместо отображения Выберите место в диалоге с OneNote, вырезку экрана отправляется сразу в буфер обмена, так что вы можете вставить его в любой приложений, включая приложения OneNote.

1
отвечен Hussein M. 2023-05-25 04:41

на моем компьютере этот параметр установлен по умолчанию. Почему бы вам не использовать простой ярлык вставки и вставить его туда, куда вы хотите(Ctrl V). Я думаю, что он стал по умолчанию после обновления создателя 2017

-1
отвечен Mounica Mahankali 2023-05-25 06:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх