Одна сеть, два коммутатора, одна VLAN

У меня есть топология, где мне нужно иметь один управляемый коммутатор в одном месте, а другой в другом месте с одним кабелем, соединяющим их. Коммутаторы на обоих концах имеют множественные устройства, связанные с ними, одно из которых требует, чтобы его собственная VLAN связалась с устройством на другом конце, который выполняет тот же протокол (dSnake).

теперь, у меня просто есть коммутатор на одном конце поместить заголовки VLAN на трафик с устройства (в моем случае, работает dSnake) или мне нужно иметь оба коммутатора поместите заголовки VLAN на трафик между устройствами dSnake? Если это верно, как я гарантирую, что VLAN являются тем же и маршрутизируются к соответствующим портам?

29
задан David Boshton
30.03.2023 1:36 Количество просмотров материала 2465
Распечатать страницу

1 ответ

настройки один кабель Ethernet между коммутаторами как "ствол", т. е. все трафика, за это заголовки с тегом VLAN, чтобы другой коммутатор знает, какие влан идет. Я не работал с устройствами dSnake, но если вы не можете (или не хотите беспокоиться) настроить их для работы с заголовками VLAN, вы можете подключить их к своим портам на управляемых коммутаторах и сделать эти порты ненумерованными (не помеченными VLAN) портами, назначенными специальным портам. dSnake - выделенная VLAN, которую вы настраиваете. Когда коммутатор получает пакеты на том Порту, он удостоверяется, что VLAN-маркирует их с идентификатором VLAN того порта, когда это передает их по магистральному порту, так, чтобы другой коммутатор знал, какую VLAN включить его. Затем другой коммутатор может удалить эти заголовки VLAN, когда он отправляет эти пакеты из других портов, поэтому принимающее оборудование не должно знать, что магия VLAN происходит за кулисами.

Я вижу dSNAKE для аудио оборудования. Вы нужно ли это требует АВБ по низкой задержкой, и будут ли управляемые коммутаторы и еще много чего требуют. Я бы не хотел, чтобы вы задерживали или нервничали, потому что трафик без dSNAKE по магистральной линии между коммутаторами перегружал ссылку и не позволял достаточной пропускной способности для звука dSnake проходить чисто.

1
отвечен Spiff 2023-03-31 09:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх