Отсутствует служба шифрования в Windows XP Pro SP3

У меня есть один компьютер Windows XP Pro SP3, который испытывает проблемы с установкой обновлений с сервера WSUS. Записи в WindowsUpdate.log укажите на проблему с криптографической службой на компьютере. Проблема в том, что на этой машине нет криптографической службы. Это может быть результатом чего-то, что сделал пользователь, или что-то еще, но я не уверен на данный момент. Есть идеи, что может заставить службу уйти в самоволку? Любые идеи о том, что мне нужно сделать, чтобы "переустановить" службу? Любая помощь будет оценена.

12
задан studiohack
07.04.2023 16:04 Количество просмотров материала 3399
Распечатать страницу

1 ответ

если он действительно был удален, несколько методов либо использовать восстановление системы Windows и выбери дату до того как его удалили, или XP ремонт установка.

если он каким-то образом поврежден и все еще присутствует в реестре, попробуйте Средство Проверки Системных Файлов

при выполнении ремонта установки или SFC, вам понадобится установочный компакт-диск XP, который соответствует уровню пакета обновления ПК вы ремонт.

.

запись реестра для служб шифрования находится по адресу:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\CryptSvc

хотя для работы требуется гораздо больше, чем этот ключ, он будет проверять, что он действительно отсутствует в системе. Вы можете экспортировать ключ из другой системы XP, импортировать его в проблемный компьютер, перезагрузить компьютер и посмотреть, восстанавливает ли он службу в рабочее состояние, это будет работать только в том случае, если только этот ключ был удален, вызывая проблему, и вам, возможно, придется перерегистрироваться некоторые dll файлы см. Метод 3.

2
отвечен Moab 2023-04-08 23:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх