Перенос базы данных Access в MSSQL бэкэнд

У нас есть база данных кадетов, которая использует доступ ко всем функциям и данным. Он начинает становиться медленным и не всегда обновляется. Я знаю, что Access 2003 и выше (не уверен, что на старых) позволяет подключаться к внешнему источнику данных для данных и использовать отчеты и формы только из access

Если бы я преобразовал все эти данные в MSSQL для данных и просто указал доступ к серверу, улучшилась бы многопользовательская производительность и надежность, ухудшилась бы или осталась прежней? Что плюсы и минусы для небольшой базы данных с менее чем 5 пользователями одновременно?

2
задан Shekhar
13.03.2023 14:25 Количество просмотров материала 2705
Распечатать страницу

1 ответ

присоединение доступа "передний конец", содержащий запросы, формы и отчеты к таблицам данных, хранящихся в базе данных SQL Server очень проста. Существует инструмент под названием "помощник по миграции Microsoft SQL Server для доступа", который передает существующую базу данных Access в SQL Server.

Это очень сомнительно, хотя ли вы выиграете от этого. "Небольшая" база данных с менее чем 5 одновременными пользователями не должна иметь производительности или проблемы надежности, запущенные в любой версии Access обратно в Access 97. У меня лично есть более 200 установок очень сложной многопользовательской системы доступа, многие из которых работают более 10 лет, каждая установка с 25 одновременными пользователями, без особых проблем.

сказав это, SQL Server, безусловно, более пуленепробиваемый, чем Access engine, но он не должен быть необходим для такого небольшого приложения, которое вы описываете. Единственная реальная проблема с доступом надежность надежность сети. Удаленные или несогласованные соединения с сетью могут привести к повреждению базы данных, но это повреждение почти всегда легко исправить, просто открыв файл данных в Access и позволяя ему автоматически восстанавливать себя.

производительность SQL Server, безусловно, будет лучше с сотнями одновременных пользователей, но с 5 пользователями большинство функций будет так же быстро или даже быстрее в доступе. Имейте в виду, что даже если 5 человек могут иметь приложение открыто, единственный раз, когда они фактически осуществляют транзакцию с базой данных, - это загрузка данных в форму или отчет (выполнение запроса) или сохранение изменений в данных. Наблюдая за их работой, вы почти наверняка обнаружите, что даже наличие двух фактических одновременных действий в базе данных не так часто.

почти все проблемы производительности с приложениями Access связаны с неправильным дизайном, начиная со структур данных и продолжая с плохим запросом и дизайном формы, использовать макросов (никогда) и / или плохого кода VBA. Большинство новых пользователей Access не знают о необходимости разделения многопользовательского приложения на отдельные интерфейсные и серверные базы данных. Это статьи объясняет, почему это необходимо и как именно это сделать. Это довольно просто-в Access есть даже мастер, который поможет вам это сделать.

Если вы не можете объяснить или решить конкретные проблемы с производительностью с приложений, вы, вероятно, следует обратиться за помощью здесь или на других форумах описывая суть проблемы. Есть также некоторые прекрасные книги-особенно разработчика Access справочник Кен Гетц, et. Эл. В то время как довольно старый (2002) это "библия" для дизайна доступа и до сих пор 99% применимо к более новым версиям.

удачи!

2
отвечен Dave Becker 2023-03-14 22:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх