Microsoft Visio 2013 Как изменить размер объекта и сохранить его соотношение сторон?

Я использую Visio 2013. Я перетащил изображение PNG на поверхность для рисования. Я нажимаю на изображение, и маркеры изменения размера отображаются в каждом углу, а маркер поворота отображается вверху.

Я просто хочу изменить размер изображения и сохранить его соотношение сторон (я не хочу искажения изображения). Я попытался использовать клавишу Shift при захвате угловых маркеров, но, похоже, она не сохраняет пропорции при изменении размера. Я удивлен, потому что это соглашение работает в других приложениях office, таких как PowerPoint.

Я открыл окно инструментов "размер и позиция", чтобы я мог редактировать размер напрямую, но без моей математики мне кажется, что я не могу требовать изменения размера для поддержания соотношения сторон.

Что мне не хватает? В Visio должен быть простой способ изменения размера объектов и сохранения их пропорций. Есть ли какой-то режим или параметр, который мне не хватает?

16
задан Michael Levy
27.11.2022 14:22 Количество просмотров материала 2991
Распечатать страницу

3 ответа

похоже, что есть набор функций защиты, который включает опцию соотношения сторон. Вам нужно будет работать в режиме разработчика, а затем вы получите некоторые дополнительные опции. Ознакомьтесь со статьей поддержки Office с инструкциями здесь:

https://support.office.com/en-au/article/Prevent-or-allow-changes-to-shapes-e65decf4-0eed-4fd6-a7d9-b286abcbc7eb

3
отвечен TheGrandPackard 2022-11-28 22:10

использовать Shift ключ, как вы пытались, но используйте ручки на одной из сторон вместо угла. Я не уверен, почему соотношение держится через боковые ручки, но не углы, но именно так это работает для меня.

2
отвечен panhandel 2022-11-29 00:27

в Visio не нужно удерживать клавишу shift нажатой. Просто перетащите угол, и он определяет размер объекта и ограничивает пропорции.

0
отвечен Dan Austin 2022-11-29 02:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх