сделать OpenVPN работать как Служба, но не автоматическое подключение на Windows

OpenVPN настроен для запуска от имени службы. Он успешно запускается и автоматически подключается. Но у меня есть более 10 файлов конфигурации в config/, и я не знаю, какую конфигурацию OpenVPN использует для подключения, и я не нахожу способа отключить, повторно подключить или переключить соединение.
Я хочу, чтобы OpenVPN запускался как Служба в фоновом режиме (но не автоматическое подключение), я использую графический интерфейс OpenVPN для запуска соединения при входе в стандартную учетную запись.
Есть идеи? Спасибо вам всем заранее.

15
задан Noverull
18.12.2022 5:11 Количество просмотров материала 3516
Распечатать страницу

2 ответа

Я использую OpenVPN MI GUI. Необходимо отредактировать файлы конфигурации, чтобы позволить ему управлять туннелями, запущенными как сервис, и затем это работает от Стандартной учетной записи. Я считаю, что management-hold-это опция в файле конфигурации, чтобы она не подключалась автоматически при запуске.

1
отвечен metsfan 2022-12-19 12:59

режим обслуживания предназначен для режима сервера. Если запустить службу (или она запускается автоматически), будут подключены все файлы ovpn. Можно также использовать эту функцию на клиенте, когда вы всегда хотите соединиться с тем же назначением(ями). Но если вы хотите выбрать соединение, вы должны использовать GUI. Есть ли какие-либо преимущества при запуске службы?

0
отвечен BerndK 2022-12-19 15:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх