Mac Ethernet "самоназначенный IP" при подключении к коммутатору

недавно я купил 16-портовый гигабитный коммутатор tp-link для своего дома и провел через него все свои сетевые кабели.

пока мой ПК под управлением Windows 10 работает отлично, моем iMac (20 дюймов, начало 2008, работает Йосемити) не и сальто, чтобы "само-назначенный IP" после.

Я попытался переключить сетевые кабели между ПК и Mac. ПК принимает новый кабель отлично, Mac пытается и возвращается к "Самоназначенному IP"

Я попытался переключить этот конкретный кабель прикрепленный к Mac от выключения коммутатора до выключения моего маршрутизатора Belkin, а затем он работает нормально.

первоначально Wifi не работал, но я попытался перезапустить модем, маршрутизатор и коммутатор, и теперь я могу получить wifi для подключения, но не Ethernet.

Я также попробовал все советы, которые я нашел в интернете, включая отключение пассивного FTP и удаление com.яблоко.фож.plist и ни один из них, казалось, не работает

в качестве временного исправления я сохранил этот конкретный кабель подключен к маршрутизатору, но мне любопытно, есть ли у кого-нибудь идеи

спасибо!

30
задан Michael
28.04.2023 13:06 Количество просмотров материала 3251
Распечатать страницу

1 ответ

для потомков, я решил эту проблему, изменив порядок устройств. Ошибка происходила, когда я имел его настройки в качестве модема для переключения на маршрутизатор. Изменив это на модем на маршрутизатор, чтобы переключиться, я немедленно решил проблему. Я надеюсь, что это помогает другой сетевой новичок в будущем.

1
отвечен Michael 2023-04-29 20:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх