LXDE: папки рабочего стола не открываются с помощью пользовательского файлового менеджера

в настоящее время я использую LXDE в качестве среды рабочего стола, но для моего файлового менеджера я предпочитаю Caja, потому что он обрабатывает вещи больше по моему предпочтению.

Так, а pcmanfm управляющий моем рабочем столе, Каха используется как файловый менеджер. Однако это не работает на 100% по желанию. Если я открываю любую из папок на рабочем столе, они открываются в pcmanfm, а не Caja.

в свое время я смог использовать Caja для управления своим рабочим столом, что решило эту проблему. Но теперь, Каха казалось бы, не может управлять рабочим столом вообще (или, по крайней мере, он не может делать это за пределами Mate).

есть ли способ, что я могу получить мои папки рабочего стола, чтобы открыть в Caja, а не pcmanfm? Или, в противном случае, есть ли способ заставить Caja управлять моим рабочим столом в LXDE?

моя операционная система Lubuntu 16.04

Примечание: хотя простое переключение на рабочий стол Mate решит эту проблему, Mate не работает по моим предпочтениям (в частности со своей панелью).

редактировать 1: редактирование xdg-open и замена pcmanfm на caja, похоже, не работает. Он откроет каталог в caja, если я попытаюсь запустить "xdg-open/directory / path" в терминале, но файлы рабочего стола все еще открыты в pcmanfm

25
задан Zauber Paracelsus
15.11.2022 4:05 Количество просмотров материала 2542
Распечатать страницу

1 ответ

перейдите в настройки и найдите приложения по умолчанию. Здесь измените файловый браузер по умолчанию на любой другой и нажмите OK. После этого вы можете перезапустить Xserver. Это приведет к открытию всего в указанном файловом браузере.

0
отвечен PulseJet 2022-11-16 11:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх