Lotus Notes" не удается найти программу " для гиперссылки

до вчерашнего дня нажатие гиперссылки в Lotus Notes работало нормально (запуск Google Chrome). Вчера я обновил Chrome, и теперь, когда я нажимаю гиперссылку в Notes, появляется следующая ошибка:

Unable to locate program

после поиска в Интернете я наткнулся на это IBM статья, в которой обсуждается подобная проблема с электронными таблицами Excel. Я тщательно проверил реестр для ассоциации "Файл > Открыть" для http и https (оба идентичны) , и они установлены to:

[HKEY_CLASSES_ROOThttpshellopencommand]
@=""C:Program FilesGoogleChromeApplicationchrome.exe" -- "%1""

Это кажется правильным. Далее я сделал следующее:

  • открыл командную строку и C:Program FilesGoogleChromeApplication, затем выполнил команду "chrome -- www.bbc.co.uk" и это работает.

  • открыл Microsoft Word и добавил гиперссылку на www.bbc.co.uk. Нажал на ссылку и снова это работает.

проблема, как представляется, некоторые коррупции, что только Lotus Ноты (В8.5.2) понимает. Запуск файла изображения (например. PNG) работает нормально. Похоже, что само обновление Chrome (до v48) каким-то образом вызвало проблему. Я не уверен, изменился ли путь к Chrome до установки.

* EDIT *

Я могу подтвердить, что путь к Chrome изменился во время установки.

перед:

C:Documents and Settings<ME>Local SettingsApplication DataGoogleChromeApplicationchrome.exe

после:

C:Program FilesGoogleChromeApplicationchrome.exe

Спасибо, что указали на это out rhsatrhs.

13
задан Community
12.01.2023 12:07 Количество просмотров материала 2595
Распечатать страницу

1 ответ

Это звучит для меня, как ваше обновление Chrome переехал исполняемый файл, и вы должны сказать, отмечает, где он находится.

нажмите на "Online"(или независимо от вашего текущего имени местоположения) в правом нижнем углу вашего клиента Notes, чтобы сделать диалоговое окно местоположения всплывающее. Нажмите кнопку "Изменить", чтобы изменить текущее местоположение документа. Перейдите на вкладку" Интернет-браузер " и проверьте там настройки. Я предполагаю, что вы выбрали "другое" для интернет-браузера, и у вас есть старое расположение chrome.exe в пути интернет-браузера.

1
отвечен rhsatrhs 2023-01-13 19:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх