Совместим ли репозиторий Ubuntu с Debian?

Я установил Ubuntu 13.04 и хотел установить какое-то приложение, но у меня нет доступа в интернет. К счастью, у меня есть установочный DVD Debian 7.

можно ли использовать репозиторий на DVD Debian в качестве исходного пакета репозитория для Ubuntu?

5
задан nc4pk
15.01.2023 23:47 Количество просмотров материала 2709
Распечатать страницу

1 ответ

это рискованно, но может быть в порядке. Поскольку у вас явно есть доступ в интернет каким-то образом (или вы бы не опубликовали этот вопрос), я бы рекомендовал загрузить пакеты вручную и установить таким образом.

Ubuntu основан на Debian unstable (sid), но он сильно изменился по пути, использует другое ядро и различные библиотеки, скомпилированные для Ubuntu. Смешивание пакетов Debian и Ubuntu не является хорошей идеей в лучшие времена и пытается объединить последние Ubuntu с версиями, которые вы найдете на DVD Debian (предположительно более старых), это почти наверняка плохая идея. Добавим к этому, что у вас есть DVD для stable, а не testing что подразумевает еще более старые версии, и вы открываете себя для версии конфликта ада.

в зависимости от программы, он может работать нормально или это может вызвать проблемы. Взгляните на эти страницы еще информация:

2
отвечен terdon 2023-01-17 07:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх