Безопасно ли запускать компьютеры в течение длительного времени в очень холодных условиях?

У меня есть CNC (фрезерный станок с компьютерным управлением) в моем гараже. Гараж не отапливается, и температура опускается до -25°C (-13°F) несколько дней в январе. Если я все время буду держать свой компьютер, старый рабочий стол, могут ли низкие температуры вызвать проблемы или повредить его? В моем гараже не происходит резких изменений температуры; просто я никогда не нагреваю его, поэтому он падает до наружной температуры.

Я думаю что холодные компоненты в горячих окружающих средах могут создать конденсацию, потому что горячие окружающие среды имеют более высокую влажность и причиняют конденсацию на холодных предметах. Я не думаю, что какие-либо подобные эффекты влияют на горячие компоненты в холодных средах, но я не уверен.

короче говоря, это нормально, чтобы положить компьютер в очень холодной (ниже точки замерзания) окружающей среды в течение длительного времени?

25
задан Pops
15.12.2022 22:21 Количество просмотров материала 2808
Распечатать страницу

5 ответов

операция

существует несколько проблем с работой электронного оборудования при низких температурах:

  1. неожиданное изменение температуры причиняет механический стресс как компоненты таять и замерзает снова повторно. Это может вызвать электрические контакты ослабить, радиаторы открутиться и т. д.

  2. некоторые компоненты просто не работают или не выполняют бедно в низкой температуре: электролитические конденсаторы и другие компоненты изменяют их свойства; ЖК-дисплеи просто не будут работать при минусовых температурах и т. д. Википедия говорит, что:

    кроме того, низкая температура является проблемой для большинства алюминиевых конденсаторов: для большинства типов емкость быстро падает ниже комнатной температуры, а коэффициент рассеяния может быть в десять раз выше при -25 °C, чем при 25 °C

военные ноутбуки стоят целое состояние по какой-то причине... Это, как говорится, у меня есть старый компьютер в моей собственный неотапливаемый гараж, и он без проблем выдержал периодическое использование в канадскую зиму в течение двух лет. Я держу свою крышку удаленной, чтобы уменьшить вероятность конденсации, не знаю, возможно ли это для вас, так как вы управляете ЧПУ с ним (я использую его для 3D-принтера, поэтому пыль не является проблемой).

некоторые говорят что более лучшее держать крышку, настолько там никакое резкое изменение температуры когда компьютер повернут дальше, Некоторые говорят что более лучшее держать крышку, поэтому внутренние компоненты нагрюют вверх бит. Я знаю, что некоторые Wi-Fi роутеры предназначены для работы на открытом воздухе, на самом деле нагреваются...

для хранения

Я думаю что температура хранения ЛКД минимальная обычно над-25К, этим середины она может причинить постоянное повреждение (но проверите ваше руководство). В противном случае компьютер должен быть в порядке, пока вы оттаиваете его постепенно, чтобы предотвратить конденсацию.

6
отвечен haimg 2022-12-17 06:09

жесткие диски "дышат" больше в этих условиях, если диску разрешено проходить циклы нагрева и охлаждения. В Тихом океан северозападе вы можете закончить вверх при влага конденсируя вне внутри снабжения жилищем привода. Мы держим компьютеры бежать 24/7 внутри шкафа где они могут держать его относительно теплым. Более низкие температуры, мы надеемся, облегчить такого рода вещи с меньшим количеством влаги в воздухе.

также с новыми бессвинцовыми припоями, поверхностные обломоки держателя, высокое олово содержание может привести к проблемам при сильном холоде. Она действительно ухудшается. У нас был холодный поп несколько чипов на одном из наших контроллеров принтеров HP, в результате чего он был гарантирован. Техник обслуживания сказал нам что он был должен к бессвинцовому припою имея меньше гибкости.

3
отвечен Fiasco Labs 2022-12-17 08:26

немного информации.

  1. Я видел компанию которая произвела компоненты ПК ранга войск / индустрии. .. что они сделали, так это использовали компоненты коммерческого класса и тестировали все оборудование в холодильниках, прежде чем продавать их в качестве военных.

  2. Я думаю, что это может быть безопасно, чтобы держать компьютер работает, если температура в случае не получил ниже 10C.

    конечно, я бы не пытался включить компьютер под 5C.

    Проверьте показания температуры чипсета вашего mobo, если это 10C, то вы в порядке.

    Для очень холодных условий в моем проекте я добавил дополнительную схему, чтобы поддерживать температуру не менее 10C.

    Упрощенная версия будет выглядеть так:

    • цепи термостат в сочетании с зеркалом автомобильный подогреватель(ы) подключен к 12В блока питания.
    • PC, чтобы быть в ее случае, к которой нагреватель крепится (внутри конечно). Все вентиляторы должны быть в интеллектуальном режиме (работать на низкой скорости при холодной температуре), который теперь является стандартным.

Примечание: не должно быть никакого риска влажности до тех пор, как температура вашего компьютера составляет около 4 градусов выше окружающей среды.

0
отвечен user377178 2022-12-17 10:43

низкие температуры сами по себе не являются проблемой, это когда они сочетаются с влажностью, что вы начнете иметь проблемы.

компьютеры должны вообще действовать очень хорошо в окружающих средах низкой температуры, но когда влага в воздухе, и эта влага строит вверх как лед или конденсация на компьютере должном к дифференциалу температуры между компонентами компьютера и окружающим воздухом, компьютер будут на рискованном для электрического неудача.

Так, найти какой-то способ, чтобы воздух в вашем гараже сухой, и вы не будете иметь никаких проблем вообще.

0
отвечен music2myear 2022-12-17 13:00

Если вы поместите этот компьютер в маленькую коробку (картон будет в порядке) на зиму и никогда не отключайте его, все будет в порядке. Самая большая проблема, с которой вы столкнетесь, - это разрыв паяных соединений от повторного нагрева/охлаждения, что не будет проблемой, если вы оставите компьютер включенным. Коробка должна держать его на разумной рабочей температуре.

0
отвечен Daniel Winks 2022-12-17 15:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх