Можно ли отобразить диапазон ячеек на другом листе в LibreOffice calc?

Я искал вокруг некоторое время, но не мог найти ответ.

мой бюджет лист содержит мета-лист "установки". В "настройках" есть область, например, C10:D20, которую я хотел бы отобразить во всех других листах (Январь, Февраль, Март,...) в том же документе. Это нормально, если область отображается только для чтения, но должно быть возможно включить эти поля в формулы, такие как SUM и т. д.

в конце концов, это было бы похоже на ссылки на отдельные ячейки в другие листы с помощью "= "настройки".C10 " но для областей.

кто-нибудь знает, если это возможно и если да, то как?

"именованные диапазоны" в помочь только расскажет вам, как назвать и в "ссылка на внешние данные" кнопка " ОК " неактивна, не важно какой файл и как бы я ни выбрать файлы.

Я пробовал это в LibreOffice 3.6, и я использую LibreOffice 4.0 сейчас, но безрезультатно.

любые подсказки приветствуются! ТИА!

22
задан wonea
08.03.2023 22:42 Количество просмотров материала 3210
Распечатать страницу

2 ответа

правильный способ сделать это-дать соответствующие имена всем ячейкам со значениями в диапазоне "настройки". Область именованных ячеек - это весь документ, поэтому эти имена можно использовать в формулах на всех листах. Если вы все еще хотите скопировать диапазон на каждый лист (только для целей отображения?) вы можете просто ссылаться на каждую ячейку в своем диапазоне отдельно - вы должны ввести только верхнюю левую ссылку на ячейку, а затем перетащить заполнение остальных.

0
отвечен Alex P. 2023-03-10 06:30

@Scott Спасибо, перетаскивание работает, хотя вы не можете напрямую перетаскивать по диагонали. Либо сначала вертикально, а затем горизонтально, либо наоборот

@Alex Спасибо за подсказку. В принципе, это кажется полезной функцией, хотя она не очень удобна для пользователя. На самом деле, я только на полпути к этому... Через Insert - > Names - > Define я могу определить диапазон и назвать его (помощь не очень полезна снова или, по крайней мере, неинтересна). Но при вставке имени в другой лист через Вставить - > Имена - > Вставить.., должно быть верно следующее: Чтобы получить что-либо разумное из определенного имени, вы должны вставить в абсолютно те же поля, что и в исходном листе, иначе cald отобразит общее #значение! ошибка В дополнение к этому, calc будет вставлять только одно поле определенного имени, для того, чтобы увидеть остальное, вы должны перетащить по вертикали и / или по горизонтали, чтобы получить все поля.

Это конечно не совсем то, что я имел в виду. Я очень хотела чтобы иметь возможность отображать диапазон с другого листа в любом другом месте на другом листе. Для этого подход Скотта лучше подходит.

спасибо всем за помощь, я ценю это. Овации.

0
отвечен user204004 2023-03-10 08:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх