программное обеспечение для управления iPod для Linux

у меня есть iPod nano 4-го поколения. Я использую Ubuntu Linux. Там нет iTunes релиз для Linux. Но я хочу использовать столько функций iPod, сколько смогу.

  • импорт музыки прост, я могу использовать практически любой мультимедийный проигрыватель Rythmbox, то Amarok, Exaile и т. д.
  • для импорта календарей я написал пользовательский скрипт bash, который загружает файлы ical из Календаря Google и копирует их на iPod при монтировании. Это прекрасно работает.
  • заметки-почти то же самое: скрипт для копирования & паста.

но как синхронизировать подкасты и добавлять аудиокниги? Если я передаю некоторые подкасты или аудиокниги как простые аудиофайлы, эти файлы отображаются рядом со всей музыкой. Это не выглядит комфортно, когда перетасовка вокруг песни начинает играть главу из любой аудиокниги... iTunes также позволяет устанавливать пользовательские параметры для аудиофайлов ex. воспроизведение непрерывно (удобно для аудиокниг). Как я могу получить эти функции на Linux? какое программное обеспечение используется с iPod Linux?

15
задан Pawka
15.03.2023 23:54 Количество просмотров материала 2597
Распечатать страницу

5 ответов

GtkPod будет работать, это не самое красивое но оно функционально.

7
отвечен Brandan 2023-03-17 07:42

вы можете попробовать Floola. Banshee мая работа, я не уверен, о новых плеерах.

2
отвечен Lucas Jones 2023-03-17 09:59

Songbird довольно хорошо для управления музыкой на iPod.

1
отвечен Stephen 2023-03-17 12:16

большинство музыкальных плееров в Linux поддерживают большинство продуктов ipod (за исключением iPod touch, который на самом деле является урезанной версией iPhone).

вы можете проверить эту статью 10 альтернатив iTunes для управления iPod

напоминаем, что некоторые приложения, такие как Songbird требует дополнительного плагина для поддержки iPod.

1
отвечен segfault 2023-03-17 14:33

Amarok поддерживает по крайней мере синхронизацию мультимедиа с iPod. Я не использовал v2, но я считаю, что это было imporved. Когда я запускал linux, я широко использовал Amarok для управления своей коллекцией.

правда, это приложение KDE, что означает, что вам понадобятся некоторые дополнительные библиотеки instaleld, если вы используете Gnome в качестве менеджера окон, но Amarok-лучший музыкальный плеер, который я использовал на Windows, Linux и OS X. Я не могу дождаться стабильного выпуска для OS X.

0
отвечен Aaron Powell 2023-03-17 16:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх