Internet Explorer с предложением загрузить ярлык приложения Citrix

пользователя на Windows 7 с Internet Explorer 9 может использовать наши Citrix и приложений без проблем, когда он входит в Citrix из URL-адреса, такие как: http://internal.domain.com. Он использует этот URL-адрес, когда он подключен к локальной или глобальной сети.

однако, если он отключится от глобальной сети, и подключается к интернет, он должен войти в Citrix с другого URL-адреса, такие как: https://external.domain.com, как внутренний URL-адрес предназначен только для локальной или глобальной сети ИС адреса.

после того, как он входит на этот второй веб-сайт, каждый раз, когда он нажимает на ярлык Citrix Internet Explorer предлагает ему сохранить или открыть .Файл ICA. Если он решит открыть файл, файл начнет загрузку, но загрузка никогда не завершается, поэтому он никогда не сможет открыть файл. Если он решит загрузить файл, загрузка все равно никогда не будет завершена.

Он использует ту же учетную запись пользователя оба раза. Оба URL-адреса веб-сайтов выше находятся в доверенном Список сайтов в Internet Explorer. Разница лишь в том, что, когда он находится внутри локальной или глобальной Сети, Internet Explorer должен пройти через прокси-сервер для подключения к первому URL.

Я удалил веб-клиент и переустановил его используя свежую копию установочного файла, но проблема остается.

все другие экземпляры Windows 7 могут подключаться и запускать приложения при входе во внешний URL-адрес Citrix.

любые идеи, как исправить это?

14
задан studiohack
05.03.2023 23:26 Количество просмотров материала 3539
Распечатать страницу

3 ответа

Это известная проблема с IE9.

однако, после применения обходного пути в статье .ICA файл можно скачать полностью, но открытие его не открывает приложение Citrix.

ничего не происходит, кроме wfcrun32.exe открывается в Диспетчере задач, как только ссылка нажата (перед открытием), и как только загрузка завершена, wfica32.exe открывается примерно на секунду, а затем исчезает.

эта проблема возникает только на 1 из наших веб-сайты citrix. Другой веб-сайт функционирует отлично, хотя он открывается IE9.

2
отвечен Steve 2023-03-07 07:14

сделайте себе пакетный файл, содержащий это (или указывающий на папку, содержащую wfica32.exe):

cd\Program Files (x86)\Citrix\ICA Client\

wfica32.exe /setup

это приведет к повторной регистрации клиента, и вам придется открыть новый сеанс IE из меню Пуск, а не из быстрого запуска. Кроме того, может потребоваться завершить задачи процессов citrix.

1
отвечен Jeremy 2023-03-07 09:31

просто следуйте инструкциям ниже

  • установить последнюю версию Citrix receiver
  • перезагрузите компьютер
  • запустите Internet Explorer
  • очистить кэш и временные файлы и т. д. в Internet Explorer
  • запустить Citrix

это сработает. Перед последним шагом необходимо поставить сайт (через который вы запускаете .ica файл) в разделе надежные сайты.

0
отвечен mahadeva 2023-03-07 11:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх