установка GD и gdmodule Python ubuntu

У меня возникли проблемы с установкой библиотеки gd и gdmodule для python, во-первых, я сделал

sudo apt-get установить mercurial
sudo apt получить установку libgd2-xpm-dev
затем пытается установить модуль GD, используя команду sudo python с Setup.py установить который я скачал из http://newcenturycomputers.net/projects/gdmodule.html

Я получаю предупреждение: отсутствует GD, jpeg, png, gif, z, x11, Xmp, rtf, библиотеки freetype не удается найти GD Библиотеки

Как я могу установить оба правильно, я не получаю никаких ошибок при установке первых двух. Я полностью застрял, и я очень новичок в использовании Ubuntu, поэтому не знаю много.

8
задан user197134
26.02.2023 4:25 Количество просмотров материала 2848
Распечатать страницу

1 ответ

последняя версия этих Привязок python для gd уже находится в репозиториях Ubuntu (по крайней мере, Ubuntu 12.04, "precise pangolin"), поэтому вы должны просто сделать это:

sudo apt-get install python-gd

Если вам нужны последние изменения, которые еще не были опубликованы в рамках официального релиза привязки, или вы хотите внести изменения в исходный код, наверное, нет необходимости, чтобы проверить последнюю версию Mercurial и установить его самостоятельно, используя setup.py. Также, если вы успешно выполните команду python setup.py install, это может быть нелегко удалить, в то время как это всегда возможно с официальными пакетами debian, которые предоставляет Ubuntu.

0
отвечен Croad Langshan 2023-02-27 12:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх