Установка Appimage под Arch Linux

Я скачал файл appimage и просто хочу его установить. Я знаю, что это довольно просто под Ubuntu и Fedora, но я изо всех сил пытаюсь установить его под Arch Linux. Есть ли распространенный способ установки программы?

15
задан betaros
20.01.2023 2:31 Количество просмотров материала 2483
Распечатать страницу

1 ответ

.appimage файлы - это просто полные исполняемые файлы приложения (похожие, но не совсем эквивалентные .app псевдо-файлы на macOS), поэтому они не требуют установки. Если вы действительно хотите иметь возможность позвонить им из любой точки мира, вы можете поместить их в /usr/local/bin, но это лишнее. Если я правильно понял, вы используете их в настольном / портативном компьютере, поэтому даже размещение их на рабочем столе делает трюк.

чтобы иметь возможность выполнить .appimage файл, он должен быть установлен как исполняемый файл, при смене разрешений. Это легко сделать с помощью команды:

chmod +x /path/to/file

, в котором /path/to/file - это путь к .appimage файл, который вы хотите запустить. После того, как он был установлен в качестве исполняемого файла, вы можете открыть его, как и любой другой файл.

обратите внимание, что, при условии, дистрибутив вы используете поддерживает AppImages (и большинство из них), процедура одинакова для любого, а не только для арки специально.

7
отвечен Manchineel 2023-01-21 10:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх